KONSTANTIN
Аватара пользователя
Посетитель
Краснослободск Волгоградской обл
29

Новый аквариум на 150 литров с чего начать - стр. 2

спасибо огромное завтра поеду закупаться
il.prohorowi4
Аватара пользователя
Свой на форуме
Краснодарсикй край
173 / 25 раз

Удачи вам. Если начнут приставать, мол, вам вот эта хрень нужна, и вот эта, то шлите их лесом, а то они любят советовать. Рыб пока лучше много не берите, шоб ребенку интересно было. А с опытом подкупите еще.
dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

il.prohorowi4 Рыб пока лучше много не берите, шоб ребенку интересно было. А с опытом подкупите еще.
А лучше с рыбой пока подождать и запустить нормально аквариум, иначе ребёнку будет очень интересно наблюдать дохнущую рыбу.
KONSTANTIN
Аватара пользователя
Посетитель
Краснослободск Волгоградской обл
29

огромное всем спасибо за советы сегодня первый день запустил аквариум купил лампы Флора-гло + пауэр-гло плюс бонусом дали лайф гло также купил валинснерии, порядка кустиков 15-20, пару кустов бакопы и пучек роголистника. Ребенок в шоке: "А где рыбки?". Да и еще пяток улиток туда пустил, хоть какая то живность. Следующий шаг думаю что куплю Анциструсов парочку.
Chromis
Аватара пользователя
Житель
Московская обл., Дзержинский
1100 / 407 раз

Фильтры я так понимаю тоже б/ушные?? Тогда с запуском проблем быть не должно, в фильтрах должны сохраниться нужные бактерии, губки и наполнители не меняйте, промойте только. Пусть постоит с растениями пару дней, а потом и первых рыбок можно пустить.
KONSTANTIN
Аватара пользователя
Посетитель
Краснослободск Волгоградской обл
29

да фильтры б/у. Только вот я не знаю в каких они условиях хранились, поэтому губки взял новые. И еще добавил воду (вернее отжим губки с работающего аквариума, у друзей аквариум со скляриями)
KONSTANTIN
Аватара пользователя
Посетитель
Краснослободск Волгоградской обл
29

Поставил три лампы power-glo, flora-glo и life-glo все по двадцать ватт на мой новый аквас хватит ли этого света