Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

помогите остановить размножение улиток - стр. 2

Из-за огурца? Баквспышка? Регулярно подкармливаю рыб огурцом в 2-х аквах. Ни разу не было....
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Ага, я даже не ошпариваю, просто кожурку обрезаю.
Может что другое? Или бутылка не чиста была?
givoglotik
Аватара пользователя
Житель
Россия
534 / 48 раз

Да нет! В бутылке и ошпаривал! :nez-nayu: только после удаления и усиленной фильтрации все пропало!
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Я и кожуру не срезаю- на вилке. К утру кольцо вынимаю....Может у тебя огурцы какие-то нитратные- по промышленной технологии из Китая?
givoglotik
Аватара пользователя
Житель
Россия
534 / 48 раз

:-) Может и нитратные, но хвоста сзади меня не наблюдается пока! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Сейчас ради эксперимента попробую не ошпаривать и без бутылки! :-):
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

ошпаривать огурец не нужно, а вы его похоже сварили, а не ошпарили. :-)
деймон
Аватара пользователя
Свой на форуме
Украина
120

А зачем в бутылке? :ne_ne_ne: я огурец тоже не ошпариваю. Могу сказать только то что если капусту сутки держать то вокруг слизь соберается. Про огурцы и бак впервые слышу! :-(
givoglotik
Аватара пользователя
Житель
Россия
534 / 48 раз

Ладно! Тогда - ваши версии, господа!
А обрезаная бутылка - емкость, куда соберуться улитки на корм!Вытаскиваешь ее и убираешь улиток!
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

бутылка думаю не причем, а вот подгнивший огурец или сваренный вполне могут спровоцировать бак. вспышку.
деймон
Аватара пользователя
Свой на форуме
Украина
120

Улитки прекрасно 'держатся' на предметах, они не пугливые рыбсы! :-) Думаю бутылка вообще не нужна.