-
Сергейка
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург, пр. Сизова
- 274 / 175 раз
Мне кажется единственное что можно попробовать - вклеить внутрь второе дно поверх разбитого, не трогая его, пусть стоит треснутое.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Да, только обязательно проклеить полосами между битым дном и новым. А потом уже по периметру.
-
Саня73
- Участник
- Ульяновск
- 61 / 1 раз
Стекло надо обычное или как в акве? оно вроде как толще обычного..
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Если-бы, оно разбито в клочья, при попытке приподнять или сдвинуть посыпятся куски или сдвинутся относительно друг-друга нарушив плоскость. Клеить второе дно поверх разбитого - смысл? Не подходящий по размеру и форме кусок не приклеиш, а если заказывать по форме и размеру - то легче срезать разбитое и вклеить новое. Это если автор хочет возиться, если нет - то легче купить новый аквариум. ИМХОСергейка пусть стоит треснутое.
-
Саня73
- Участник
- Ульяновск
- 61 / 1 раз
Как же тогда с низу держатся то будет??? Оно щас еле держится все хрустит... вода неплохо потекла когда разбил...Сергейка вклеить внутрь второе дно поверх разбитого
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
меня волнует больше цена вопроса, 5тыс опять отдавать за новый...
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Вот и я о том-же, малейший перекос даст нагрузку на излом на новое стекло поверх осколков и сломает его. Если есть где заказать новое - делайте новое дно нужной толщины взамен разбитого, поверх клеить толку не будет - слишком сильно разбито.Саня73 Оно щас еле держится все хрустит
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Вот так.Саня73 Как же тогда с низу держатся то будет?
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Серёж, там не трещина, там одни кусочки вдоль и поперёк, сопли будут. И большой риск сломать новое стекло, зачем? Что-бы потом опять идти и заказывать новое? Скупой платит дважды.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Толком реально что-то сделать сложно. Большой риск. Ведь там не просто трещина, там осколки. Я бы не стал рисковать. Заменил бы на новый.Саня73 Что нить сделать вообще реально?
-
faritos
- Житель
- Россия, Челябинск
- 649 / 256 раз
Если руки прикручены к плечам ,то выковыривайте куски, делайте лекало и в стеклорез. Чтоб наверняка, сделайте зазоры например по 3мм. На новое дно накидываете остов,загоняете герметик в шов. По периметру я бы ещё полоски приклеил, те дугу-полоску надо тоже нарезать по имеющемуся лекалу
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Вот никогда этого не понимал, зачем на дне рёбра и стяжки, там само дно - и ребро для всех сторон, и стяжка. Просто нужно брать стекло нормальной толщины.faritos По периметру я бы ещё полоски приклеил,
-
faritos
- Житель
- Россия, Челябинск
- 649 / 256 раз
Про стяжки на дно я не говорил. А по периметру полоски, для подстраховки, идеально дно не получится вырезать, зазоры будут разные, плюс старый герметик ( хорошо счищается лезвиями OLFA), те в данном случае полоски по периметру не лишние.
-
Саня73
- Участник
- Ульяновск
- 61 / 1 раз
Мне щас можно попробывать вырезать от туда разбитое, и вставить новое и все проклеить?
Какое нужно стекло? Заказывать или резать самому? Или можно купить его?
Какое нужно стекло? Заказывать или резать самому? Или можно купить его?
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Для начал нужно сделать точный шаблон по месту (для вырезания нового стекла) с учётом 1-2 мм от каждого края для швов, без него ни одна мастерская не возьмётся делать.
Ну если вы сможете сами отрезать стекло 6-8 мм по радиусу и в точный размер :hi_hi_hi: - то можно и самому.Саня73 Заказывать или резать самому?
Готовые не продают, можете даже не пытаться найти.Саня73 Или можно купить его?
Когда достанете первый кусок разбитого измерьте, это будет минимум. Я думаю там 8мм. По качеству - какое угодно, на дне его не видно.Саня73 Какое нужно стекло?
-
Саня73
- Участник
- Ульяновск
- 61 / 1 раз
Сегодня позвонил в ремонт, говорят типо замена будет 650р стоить, говорят 90% от стоимости нового акваса(новый они сказали 1170)
Говорят что будут мой разбирать и заного клеить, так вот доверять им? или поставлю а он через месяц развалится? Мб готовый взять?
Знакомая говорит типо ей как то меняли, типо не разбирая аквас полностью а просто вырезали, он у нее потек, причем не плохо в один момент... вот я думаю что делать? надо блин видеть чтобы они его разбирали, а не вырезали стекло и вставляли, но сказали вроде твердо то что будут разбирать.
Говорят что будут мой разбирать и заного клеить, так вот доверять им? или поставлю а он через месяц развалится? Мб готовый взять?
Знакомая говорит типо ей как то меняли, типо не разбирая аквас полностью а просто вырезали, он у нее потек, причем не плохо в один момент... вот я думаю что делать? надо блин видеть чтобы они его разбирали, а не вырезали стекло и вставляли, но сказали вроде твердо то что будут разбирать.
-
faritos
- Житель
- Россия, Челябинск
- 649 / 256 раз
Если новый 1180р ( на вскидку показалось ,что обьём и соответственно стоимость больше) то не возитесь и купите новый
-
Bani63
- Посетитель
- Самарская обл. Отрадный
- 28 / 3 раза
без вариантов новый братьСаня73 90% от стоимости нового акваса