victor
Аватара пользователя
Свой на форуме
Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

знатоки цихлид, подскажите - стр. 2

alex7806 дело в характере, гнобить будут они жёлтых,
Полного мира и спокойствия в цихлиднике не будет никогда, даже если вы предоставите им объем в 200, 300 и т.д. литров - это специфика их поведения. А вот снизить агрессию, по возможности, вполне реально.И снижается она 1)уплотнением населения
2)подбором подходящих видов для совместного проживания
Предвидя негодование по пункту №1 сразу скажу, что уплотнение вполне реально. Да в итоге нужна хорошая фильтрация, постоянная аэрация, систематические подмены воды с просифониванием грунта и т.д., но это того стоит. В результате будет отличный аквариум : живой, разноцветный, а не с тремя рыбками, две из которых будут вечно сидеть за фильтром или в каком нибудь углу, а доминант будет изредка вас баловать своим присутствием вылезая из грота на кормление.
Saw
Аватара пользователя
Посетитель
Москва
19

длина 76 см, ширина 37 см, высота 47 см по моему так, если не ошибаюсь.
Кэтрин
Аватара пользователя
Новичок
Москва
5

Самочку зебры не нашла! ни в зоомагазинах, ни у цихлидников из зоомагазина, ни на птичке! :wo)(ll:
не ужели мальчик так и будет одиноким?! :s_o_s: это же кошмарно!
если кто знает где её можно найти в Москве или московской области, подскажите плиз!
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

дайте объявление в барахолку.
зы. быть такого не может, чтоб самку зебры найти нельзя было, тем более в столице!
Кэтрин
Аватара пользователя
Новичок
Москва
5

спасибо за совет, попробую обязательно, как только догадаюсь как это сделать :hi_hi_hi: я совсем новичок в плане пользования
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

victor, я с вами согласен, дай бог, что бы автор сделал всё так, как вы расписали :-):
Ибо в большинстве случаев происходит всё совсем иначе, вот я и пишу тот вариант, при котором шанс на создание нормальных условий выше. :-):
Кэтрин
Аватара пользователя
Новичок
Москва
5

фильтр внутренний немного превышает объем аквариума(на внешний пока денег нет) но работает круглосуточно,компрессор с двумя выходами,грунт сифоню каждую субботу+ замена воды 30% каждую субботу, фильтр мою раза 2 в неделю, хотя засоряется не сильно(не успевает наверно) просто для профилактики, чтобы сосал лучше!
вода жесткая- грунт 1/3 состоит из мелких ракушек, живых растений нет, лампы 2 белая и голубая, работают часов по 6-8 в день, температура 26-28 *С.
victor
Аватара пользователя
Свой на форуме
Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

Ну все хорошо. Только промывать фильтр так часто не надо :ni_zia: Мойте лучше по мере загрязнения. И не понятно что значит "немного превышает объем аквариума" ( это про фильтр ).
Saw
Аватара пользователя
Посетитель
Москва
19

да, про фильтр, он рассчитан на акву -150-200л, а у меня 125
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

А кто вам это сказал? Продавец-консультант ;;-))) .Укажете производительность л\ч либо название фильтра.