дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

После выключения света рыбки плавают под углом - стр. 2

dankora пора на боковую, в буквальном смысле
А вот спят они, как раз, в положении вертикальном. :-):
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Они у вас просто как коты зажравшиеся! :-) Посадите в аквариум приличного ночного сома и они у вас сразу начнут спать в положении "низкого старта" :-)
dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

Мои обитатели так-же реагируют, после выключения - примерно 15-20 мин. плавают в полулежачем положении, потом видно доходит и выравниваются.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Ю.В. Посадите в аквариум приличного ночного сома
:-)
dimetrius обитатели так-же реагируют,
dimetrius плавают в полулежачем положении
Интересно, а этому какое-то объяснение есть? Почему именно после выключения света?
solne4naya
Аватара пользователя
Житель
Павлодар
635 / 833 раза

Мне тоже интересна эта тема. Мои тернеции и тетры колумбийские тоже плавают немного боком. Чаще при выключении света днем (с 14:00 до 17:30 свет не горит), но бывает и при включенном освещении.
SkyMaster
Аватара пользователя
Свой на форуме
Новокузнецк
130 / 99 раз

Поскольку это происходит именно после выключения сильного света сверху, и освещение потом идет из окна (судя по отзывам отписавшихся) может рыбки таким образом просто по "привычке" к источнику света правильной стороной пытаются повернуться? Других причин чет не вижу.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

SkyMaster и освещение потом идет из окна (судя по отзывам отписавшихся) может рыбки таким образом просто по "привычке" к источнику света правильной стороной пытаются повернуться?
Похоже, что как-то так, привыкают спиной к освещению, а тут освещение сбоку оказывается. :a_g_a: