А вот спят они, как раз, в положении вертикальном. :-):dankora пора на боковую, в буквальном смысле
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
После выключения света рыбки плавают под углом - стр. 2
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Они у вас просто как коты зажравшиеся! :-) Посадите в аквариум приличного ночного сома и они у вас сразу начнут спать в положении "низкого старта" :-)
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Мои обитатели так-же реагируют, после выключения - примерно 15-20 мин. плавают в полулежачем положении, потом видно доходит и выравниваются.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
:-)Ю.В. Посадите в аквариум приличного ночного сома
dimetrius обитатели так-же реагируют,
Интересно, а этому какое-то объяснение есть? Почему именно после выключения света?dimetrius плавают в полулежачем положении
-
solne4naya
- Житель
- Павлодар
- 635 / 833 раза
Мне тоже интересна эта тема. Мои тернеции и тетры колумбийские тоже плавают немного боком. Чаще при выключении света днем (с 14:00 до 17:30 свет не горит), но бывает и при включенном освещении.
-
SkyMaster
- Свой на форуме
- Новокузнецк
- 130 / 99 раз
Поскольку это происходит именно после выключения сильного света сверху, и освещение потом идет из окна (судя по отзывам отписавшихся) может рыбки таким образом просто по "привычке" к источнику света правильной стороной пытаются повернуться? Других причин чет не вижу.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Похоже, что как-то так, привыкают спиной к освещению, а тут освещение сбоку оказывается. :a_g_a:SkyMaster и освещение потом идет из окна (судя по отзывам отписавшихся) может рыбки таким образом просто по "привычке" к источнику света правильной стороной пытаются повернуться?