-
Анфиска
- Участник
- Сургут
- 73
Хочу завести цихлид - стр. 2
greblin спасибо за фото красивые полосатики :co_ol: :co_ol:
-
Анфиска
- Участник
- Сургут
- 73
я на счёт цихлид не поняла :smu:sche_nie: они не зависимо от размера съедят барбусов? у меня лещевидные я бы не сказала что они маленькие :-): что и их съедят?
-
Алексей
- Житель
- Москва
- 1076 / 37 раз
Все цихлиды территориалы, их содержание в зависимости от места обитания накладывает определенные условия.Одно можно сказать однозначно в борьбе за свою територию все Ваши рыбы - будут убиты, а всё что полезет в рот съедено. :ni_zia:
-
victor
- Свой на форуме
- Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
- 469 / 396 раз
Если вы хотите малавийцев, тогда зачем вам лещевидный барбус? Будет как ложка дегтя в бочке меда.
-
Анфиска
- Участник
- Сургут
- 73
СПАСИБО всем кто откликнулся :mi_ga_et: одной ошибки стало меньше. теперь я не хочу цихлид!!!
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
И чего человека напугали? Не понятно :ne_vi_del:Алексей Все цихлиды территориалы, их содержание в зависимости от места обитания накладывает определенные условия.Одно можно сказать однозначно в борьбе за свою територию все Ваши рыбы - будут убиты, а всё что полезет в рот съедено. :ni_zia:
Давайте оторвёмся от довольно крупных представителей вида цихлид и вспомним о более мелких, таких, например как:
- апистограмма
- пельматохромис
- хаплохромис
- микрогеофагус (Папилохромис) и т.д.
Да, чуть не забыл...
Скалярии и дискусы - тоже цихлиды ::yaz-yk:
-
victor
- Свой на форуме
- Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
- 469 / 396 раз
Alex :co_ol: :co_ol: :co_ol: Зато какое разноцветие. Барбусам, особенно лещевидным, до них очень далеко :cry_ing:
-
persona-vlg
- Посетитель
- Волгоград
- 14 / 1 раз
Господа! У меня первый аквариум, но наполнен он цихлидами (Лабидохромис еллоу (Колибри),цихлозома зебра(голубой) и 2 попугая)! помимо них ещё сомик крабчатый и анциструс! Жизнь там кипит! :pi_rat: именно о таких зверях я и мечтала! Энергия, скорость, страсть и красота!!!
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Согласен.victor Alex :co_ol: :co_ol: :co_ol: Зато какое разноцветие. Барбусам, особенно лещевидным, до них очень далеко :cry_ing:
Но и среди барбусов есть свои бриллианты :)
-
victor
- Свой на форуме
- Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
- 469 / 396 раз
Тогда уберем слово "барбусам" и оставим "лещевидным" :dr_ink:Alex SokolowСогласен.victor Alex :co_ol: :co_ol: :co_ol: Зато какое разноцветие. Барбусам, особенно лещевидным, до них очень далеко :cry_ing:
Но и среди барбусов есть свои бриллианты :)
Зебра не цихлозома (американец), а псевдотрофеус (малавиец).persona-vlg Господа! У меня первый аквариум, но наполнен он цихлидами (Лабидохромис еллоу (Колибри),цихлозома зебра(голубой) и 2 попугая)! помимо них ещё сомик крабчатый и анциструс! Жизнь там кипит! :pi_rat: именно о таких зверях я и мечтала! Энергия, скорость, страсть и красота!!!