Pablo Ibanez
Аватара пользователя
Свой на форуме
Умет
115

Что за зверь??? - стр. 2

Конские волосы не опасны для человека.
НастенА
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
70 / 20 раз

Pablo Ibanez Конские волосы не опасны для человека.
:sh_ok: :sh_ok: а мне расказывали что они очень опасны...типо залезают под кожу человека и в организмы...ну потом убивает...ещё даже где то говорили что в каком то лагере мужчину вытаскивали из воды и из ноги на палку наматывали этот конский волос :ze_le_ny:
Pablo Ibanez
Аватара пользователя
Свой на форуме
Умет
115

Я все-таки деревенский и хорошо знаю,что он(конский волос) не опасен для человека.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Это не совсем так. Просто их опасность сильно преувеличена. Это не паразит человека, зато как ложнопаразит он может причинить неприятности.
НастенА
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
70 / 20 раз

Pablo Ibanez Я все-таки деревенский и хорошо знаю,что он(конский волос) не опасен для человека.
:du_ma_et: поверю вам на слово....но всё равно после этих историй жутко купаться там где есть они :za_da_va_la:
Pablo Ibanez
Аватара пользователя
Свой на форуме
Умет
115

Он в организме человека не выживает,а вот в рыбе-да.
НастенА
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
70 / 20 раз

ладно допустим в организме невыжевет...а если залезет под кожу глубоко ну и там допустим умрёт...ведь болезнь то какуюто принесёт..вероятно серьёзную
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Pablo Ibanez Он в организме человека не выживает,а вот в рыбе-да.
Всё верно именно поэтому я и написал про ложнопаразита,
это такая ситуация когда паразит попадает не в то животное, которое ему подходит для жизни и живет там некоторое (иногда длительное) время.
В данном случае волоса можно заглотить с водой и тогда обеспечены проблемы с ЖКТ, но ес-но несмертельные.
НастенА ладно допустим в организме невыжевет...а если залезет под кожу глубоко ну и там допустим умрёт...ведь болезнь то какуюто принесёт..вероятно серьёзную
Он не залезает под кожу - это миф.
В Африке есть такие червячки, а у нас нету :-)
НастенА
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
70 / 20 раз

врут значит :co_ol: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
но всё равно)))наговорили всякого теперь дети бояться :-)
Да и нетолько дети :hi_hi_hi:
а тогда кого же могли вытаскивать из ноги мужчины когда он плавал в том месте где очень много их? :)-(:
Pablo Ibanez
Аватара пользователя
Свой на форуме
Умет
115

НастенА врут значит :co_ol: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
но всё равно)))наговорили всякого теперь дети бояться :-)
Да и нетолько дети :hi_hi_hi:
а тогда кого же могли вытаскивать из ноги мужчины когда он плавал в том месте где очень много их? :)-(:
Скорее всего обычных пиявок :ps_ih: