Сыпь достаточно крупная. Эту статью вроде читала, с утреца на рабое еще пересмотрю.
Меченосцев поражена где-то половина. Не сильно вроде. (в смысле точек мало)
На молоди толком ничего не видать, но они прикладываются, поджав плавники кто где- в траве и на грунте..
А у одного неона как будто бы мелкие..но может параноя? Попробую с фотоаппаратом завтра..дабы небыло разночтений.
Про эти писали вроде не так уж плохо....
-
Irrinka
- Участник
- Свердловская область, Екатеринбург
- 90 / 3 раза
Рыбы покрылись манкой. - стр. 2
-
Irrinka
- Участник
- Свердловская область, Екатеринбург
- 90 / 3 раза
В общем. Дело сейчас. так. Утром сменила еще около 7% воды. Крупные меченосцы просто выглядят подавленными, но достаточно бодрыми. Мелочь в 2/3 случаев обсыпана густо, и , я бы сказала что это какая-то давольно некрупная манка.
Обнаружены крупные белые манки на переднем плавнике гурами жемчужной.
На хвосте одного из неонов что-то мелкое высыпало.
Так выглядит ситуация издалека. Вечером выложу фото сделанные на зеркалку (договорилась, мне сфоткают).
Добавлено спустя 59 минут 29 секунд:
Вечером будет у меня в наличии Делагил и малахитовый зеленый. С грелками какие-то проблемы вблизи дома и работы, буду заказывать в интернете вместе с капельными тестами и они будут только в понедельник. (Проверила имеющиеся грелки: две по 25).Нужна ли дополнительная аэрация?
Обнаружены крупные белые манки на переднем плавнике гурами жемчужной.
На хвосте одного из неонов что-то мелкое высыпало.
Так выглядит ситуация издалека. Вечером выложу фото сделанные на зеркалку (договорилась, мне сфоткают).
Добавлено спустя 59 минут 29 секунд:
Вечером будет у меня в наличии Делагил и малахитовый зеленый. С грелками какие-то проблемы вблизи дома и работы, буду заказывать в интернете вместе с капельными тестами и они будут только в понедельник. (Проверила имеющиеся грелки: две по 25).Нужна ли дополнительная аэрация?
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Перед внесением лекарств, не забудьте отключить УФ.Irrinka Вечером будет у меня в наличии Делагил и малахитовый зеленый.
-
Irrinka
- Участник
- Свердловская область, Екатеринбург
- 90 / 3 раза
Да, спасибо.
-
exlibry
- Участник
- Санкт-Петербург Старая деревня
- 76 / 118 раз
и вытащить растения)
-
Sapozhnikov-Aleksey
- Житель
- Москва
- 644 / 373 раза
зачем?exlibry и вытащить растения)
-
Irrinka
- Участник
- Свердловская область, Екатеринбург
- 90 / 3 раза
В какой пропорции вносить лекарства так чтобы не пострадали сомы?
Нужно ли еще сменить воду?
Нужно ли еще сменить воду?
-
Лолита
- Старейшина
- Москва
- 6177 / 1842 раза
Как же вы будете рыбок лечить?Irrinka С грелками какие-то проблемы вблизи дома и работы, буду заказывать в интернете вместе с капельными тестами и они будут только в понедельник.
Нужно знать параметры воды!
И при лечении от ихтика поднять температуру.
См. Жизненный цикл Ихтиуфтириусов внутри ссылки моей.
И до скольких градусов они нагревают акву?Irrinka Проверила имеющиеся грелки: две по 25
Или вы в тазике проверяли?
Sapozhnikov-Aleksey недавно лечил рыб этим методом.
-
Irrinka
- Участник
- Свердловская область, Екатеринбург
- 90 / 3 раза
Рыбы отчаянно не хотят фотографироваться((Но вот вроде что-то получилось(( Это оккупировало рыбок..
-
exlibry
- Участник
- Санкт-Петербург Старая деревня
- 76 / 118 раз
Смотря чем вы лечить будете, у меня при лечении много травки полегло.
Препараты могут вызвать повреждение аквариумных растений, имеющих мягкие листья. В моем случае все кроме 2 кустиков)
Препараты могут вызвать повреждение аквариумных растений, имеющих мягкие листья. В моем случае все кроме 2 кустиков)
Sapozhnikov-Alekseyзачем?exlibry и вытащить растения)