-
solne4naya
- Житель
- Павлодар
- 635 / 833 раза
Фильтр для аквариума на 16 литров - стр. 2
Ну что, определились с фильтром? Сегодня еще раз убедилась в отличной работе аэрлифта. Переделывала дизайн в креветочнике - муть поднялась непроглядная. Меньше чем через час - аквариум кристально чистый :co_ol: С фирменным внутренним фильтром в спокойном состоянии - он таким не был)) Может есть смысл приглушить компрессор? В инете есть много статей, как это сделать :a_g_a:
-
Natusik
- Свой на форуме
- Казахстан, Костанай
- 215 / 74 раза
Пока отложить эту затею придется, готовлюсь в отпуск.вот после отпуска займусь :-):
Приглушить компрессор пробовала, и ватку пихала и всеравно гудит сильно, китайский :ne_ne_ne:
Приглушить компрессор пробовала, и ватку пихала и всеравно гудит сильно, китайский :ne_ne_ne:
-
Smelter
- Посетитель
- Москва
- 27 / 10 раз
Natusik, есть недорогой Resun AIR-1000, стоит порядка 120 рублей и как не странно, довольно тихий за такие деньги) можно положить его на губку и вообще его не слышать) Это что касается воздушного фильтра и компрессора к нему. Но также можно купить довольно продвинутый внутренний фильтр Eheim AquaCorner 60. Он как раз для креветочников)
-
abricosa
- Посетитель
- Санкт-Петербург, м. Международная
- 15 / 1 раз
Добрый день!
В акве 20 литров живет петушок и планируются еще курочки. Фильтр стоит Акваэль микро. Правильно ли я понимаю, что нет смысла туда что-то получше и посерьезнее покупать? или все-же нет предела совершенству и подобрать что-то другое? хочется, чтобы Петьке было хорошо :-):
В акве 20 литров живет петушок и планируются еще курочки. Фильтр стоит Акваэль микро. Правильно ли я понимаю, что нет смысла туда что-то получше и посерьезнее покупать? или все-же нет предела совершенству и подобрать что-то другое? хочется, чтобы Петьке было хорошо :-):
-
VS-аква
- Житель
- Москва
- 520 / 266 раз
зачем он там вообще нужен, фильтр? :nez-nayu:
чтож за мания, обязательно в итак крохотную баночку засунуть еще жужжащую бандуру.....
чтож за мания, обязательно в итак крохотную баночку засунуть еще жужжащую бандуру.....
-
abricosa
- Посетитель
- Санкт-Петербург, м. Международная
- 15 / 1 раз
Ну вот из второй аквы на 12 литров, куда курочки отсажены, вытащила фильтр, потому что курица застревала между фильтром и стенкой. Вода через день помутнела, поставила обратно - прозрачная...
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Правильно понимаете, если уж стоит такой то больше точно не надо. А если совершенствовать то ставьте мини внешний фильтр. Чтоб в 20 литрах фильтр глаза не мозолил.abricosa Акваэль микро. Правильно ли я понимаю, что нет смысла туда что-то получше и посерьезнее покупать?
-
VS-аква
- Житель
- Москва
- 520 / 266 раз
то есть, фильтр - это панацея?!
Скорее всего у Вас какой то перекос идет в системе, такие аквики совершенно спокойно живут и без фильтра.
А уж какой перекос - это разбираться надо.
Серег, ну что там фильтровать то?
Скорее всего у Вас какой то перекос идет в системе, такие аквики совершенно спокойно живут и без фильтра.
А уж какой перекос - это разбираться надо.
Серег, ну что там фильтровать то?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
С одним петухом конечно не чего.VS-аква Серег, ну что там фильтровать то?
-
VS-аква
- Житель
- Москва
- 520 / 266 раз
да даже с сотней креветок - что фильтровать то? :)