Три телескопа на 140 литров, примерно. Зачем Вам аэрация вообще?Barkle + еще вопрос сразу, если внешний то надо ставить аэратор
а если внутреннии то он нужен?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Золотые рыбки и аэрация
Золотые рыбки и улитки
Лялиусы и золотые рыбки
Золотые рыбки у начинающего
Аэрация
Фильтр и аэрация
-
Barkle
- Посетитель
- РК, Ухта
- 23
везде просто пишут что для золотых нужно много воздуха.
так а что лучше взять? внешний фильтр или внутренний, точнее что более эффективнее.
так а что лучше взять? внешний фильтр или внутренний, точнее что более эффективнее.
-
Леночка
- Свой на форуме
- Сочи
- 352 / 119 раз
Нужна достаточная аэрация воды.Barkle много воздуха.
-
Barkle
- Посетитель
- РК, Ухта
- 23
компрессор?ЛеночкаНужна достаточная аэрация воды.Barkle много воздуха.
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Да.Barkle компрессор?
А фильтр я бы в вашем случае взяла внешний... Золотухи-то рано или поздно вырастут и травник с ними не устроишь... ИМХО
-
Barkle
- Посетитель
- РК, Ухта
- 23
Травник и непланировался. только невкусные для них растения пару больших кустов.
Еще вопрос, аэрация почти во всю заднюю стенку ненавредит рыбам растяниям?
Еще вопрос, аэрация почти во всю заднюю стенку ненавредит рыбам растяниям?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Для трех золотых (телескопов - не суть) в 140 литрах при наличии хоть какого-то поверхностного течения (присутствие фильтра) аэрация нужна только в следующих случаях:
1. Для красоты
2. В случае значительного повышения температуры (29 и выше), когда растворимость кислорода сильно падает.
В остальных случаях прекрасно можно обойтись без аэрации.
1. Для красоты
2. В случае значительного повышения температуры (29 и выше), когда растворимость кислорода сильно падает.
В остальных случаях прекрасно можно обойтись без аэрации.
Не навредит.аэрация во всю заднюю стенку ненавредит рыбам растяниям?
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Нет, не навредит. А распылитель можно купить любой, но имейте ввиду, что длинные "палки" полностью продавит только очень мощный компрессор, следовательно дорогой... В противном случае пузырьки будут идти только ближе к шлангу...
Есть вариант выбрать недорого китайский, типа Ресун, с двумя выходами и поставить два небольших распылителя... Эффект будет не хуже, правда один лишний шланг прятать придется)))
Это, если красоты хочется, а так и одного хватит, чтобы на всякий случай был...
У меня вообще два компрессора на все аквариумы и все в тумбочке хранятся, но на случай форс мажора есть чем воспользоваться...
Есть вариант выбрать недорого китайский, типа Ресун, с двумя выходами и поставить два небольших распылителя... Эффект будет не хуже, правда один лишний шланг прятать придется)))
Это, если красоты хочется, а так и одного хватит, чтобы на всякий случай был...
У меня вообще два компрессора на все аквариумы и все в тумбочке хранятся, но на случай форс мажора есть чем воспользоваться...
-
Леночка
- Свой на форуме
- Сочи
- 352 / 119 раз
Вообще-то телескоп, хлоднокровная рыбка, температура содержания 22-24гр.
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Никто с этим и не спорит, просто температура за окном с телескопами не всегда согласна :hi_hi_hi:Леночка Вообще-то телескоп, хлоднокровная рыбка, температура содержания 22-24гр