Всем здравствуйте.
помогите определить пол лабидокромисов еллоу.
ни где точной информации найти не могу. везде двоякие мнения.
имею 4 рыбки, 2 самца - сомнений нет. а вот по поводу 2-х самок в замешательстве.
вот мои наблюдения и как я определяю на свой не очень опытный глаз в области цихлид.
первая "самка" без желтого пятна на анальном плавнике, меньше размером, но... есть легкий намек на потемнение брюшных и анального плавников.
другая "самка" тоже меньше чем самцы. плавники светлые, но... есть желтое пятно на анальном плавнике.
всегда ли желтое пятно означает что это самец? знаю что у некоторых цихлид оно есть и у самок и у самцов. ах да, еще где то на днях читала что такие пятна у молоди может быть, если рыбка гибрид. так ли это?
-
vera_i_nadejdа
- Новичок
- Балашиха мкр. Заря
- 3
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Рыбка два, похожа на самца.
-
Юлия Эдуардовна
- Посетитель
- Ростов-на-Дону
- 19 / 1 раз
А рыбка номер один?) в магазине сказали, что обе самки. А вечером эти же якобы две самки устроили мне такие танцы по аквариуму))) у самой голова закружилась наблюдать) вот теперь тоже есть сомнения что рыбка номер два самка. Есть ещё один доминантный самец, ярко выраженный, он вне сомнений у меня. А за этим наблюдаю, не пойму. В основном держится камней, танцев больше не устраивали).Metal Рыбка два, похожа на самца.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Сообщения перенес в соответствующую тему.
Теперь по теме, пол у еллоу определить сложно, особенно у неполовозрелых. Базовая логика как на снимке ниже, но она не всегда позволяет определить пол. т.к. самец не всегда больше, не всегда темнее, не всегда у самца есть релизеры и лоб в основном только у заматеревших альф.
Теперь по теме, пол у еллоу определить сложно, особенно у неполовозрелых. Базовая логика как на снимке ниже, но она не всегда позволяет определить пол. т.к. самец не всегда больше, не всегда темнее, не всегда у самца есть релизеры и лоб в основном только у заматеревших альф.