Тогда снова словите бактериалку.Milisa Вот если честно соль добавлять не планировала
В этом действии нет особого смысла.Valodya и выступающие части поливать кипятком из чайника
Тогда снова словите бактериалку.Milisa Вот если честно соль добавлять не планировала
В этом действии нет особого смысла.Valodya и выступающие части поливать кипятком из чайника
Может и нет, но ведь руки чешутся поучаствовать в кипячении :-)Roman
В этом действии нет особого смысла.
Ю.В. Весь интернет рассказывает о том что "нужно". Объяснения разные. И соль-де дезинфицирует, и коряга-де быстрее тонет, и выделяет меньше. Я не считаю нужным в соли варить. Дезинфекции достаточно высокотемпературной. Ускорения варки я ни разу не отмечал, с выделениями тоже все абсолютно одинаково. А вот то что соль потом таки нужно тщательно вымывать, кипятя ее по многу раз, ибо далеко не всем рыбам она нужна, это факт. Коротше, забобони якісь. Отказался от соли много лет назад.
Я думаю, тут дело не столько в убийстве бактерий солью, сколько в осмосе.Milisa может быть есть бактерии, которые не погибают при многочасовом копячении
Если коряга сырая, то внутренняя влага и всё что есть в ней "высасывается" солёной водой.О́смос (от греч. ὄσμος — толчок, давление) — процесс односторонней диффузии через полупроницаемую мембрану молекул растворителя в сторону большей концентрации растворённого вещества из объёма с меньшей концентрацией растворенного вещества.
А что, плохо..?Roman Не использую отечественную древесину
Прямо так и кладёте в аквариум..?Roman 2. Ничего не варю
Ну да, без них корягу, никому не советовалбы.. :)Roman 3. Сажаю стадо анциструсов
Да.Tetrancistrus А что, плохо
Да. Даже не мою. Только фиксирую.Tetrancistrus Прямо так и кладёте в аквариум
Значит покупайте..?Roman Да.
В смысле..? :smu:sche_nie:Roman Только фиксирую