Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Коряга в аквариуме - стр. 92

Пересобраны первые сообщения темы: Коряга в аквариуме
lexaj31rus
Аватара пользователя
Новичок
белгород
1

привет форумчане! вопрос вобщем таков два акваса один 200л другой 50л с одной сухой ветки яблони было спилено два куска веток .в банку 200л ветка была отчищена и просто обдана кипятком.после чего погружена в аквас на присоски чтоб не всплывала.второй кусок ветки в банку 50л был замочен в кастрюле на неделю после очищен и погружон в банку без доп обработки.спустя 3 месяца в банки 200л коряга светлая а в банке 50л черная вопрос в чем прикол?и еще из банки 200л был от пилин кусок и погружен в 50л банку и спустя неделю кусок стал черным.в чем подвох?
Алексей555
Аватара пользователя
Участник
32 / 7 раз

Всем спасибо за ответ.
Отсчет - в общем эти полусухие яблочные коряги, утонули через две недели. Вода конечно сильно помутнела, появилась пленка, еще эти дрова обросли какой то плесенью! Но - одна кинутая катушка принесла громадный приплод! расплодились улитки и растут быстро! Еще пара гуппешек там себя прекрасно чувствует.
Сегодня подменил воду и очистил коряги от остатков коры.
(никакого кипячения, ни вываривания в соли не использовал)
Инна@
Аватара пользователя
Житель
Брянская обл
1597 / 240 раз

Всем доброго время суток. Решила дизайн сменить в аквариуме. Куплены две большие коряги Мангра. Подскажите как их подготовить к запуску? Хватит помыть и слегка почистить щеткой? Или ткните меня по ссылке. Буду очень признательна. :a_g_a:
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Если тонут, то достаточно. Если не тонут, то привязать к камням, чтоб тонули. Первое время будут органику выделять и воду красить. Периодически будешь вынимать и чистить. И подмены увеличишь.
Инна@
Аватара пользователя
Житель
Брянская обл
1597 / 240 раз

Т е большое количество их не желательно?
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Ну как не желательно? Желательно при любом количестве коряг управляться с водой и органикой))
Инна@
Аватара пользователя
Житель
Брянская обл
1597 / 240 раз

Тогда с двумя попробую, потом докуплю если все нормально будет.
Bobr
Аватара пользователя
Участник
Москва
38 / 19 раз

Товарищи, а вот кто знает, где в Москве самый большой выбор коряг всяческих? Чтобы можно было приехать, посмотреть да пощупать.А то заказывать из "энтих ихних интернетов" не хочется, мало ли чего привезут.
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

На птичке полно всего!