Tohin
Аватара пользователя
Участник
Москва, пражская
32 / 1 раз

Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 10

Дорого времени суток.
Появились странные существа размер той что на фото, около 0,5мм. плавают шустро (задолбался танцевать с линзой и мыльницей, чтоб хоть что-то видно было)
Сначала появились в маленьком 2,5 л аквариуме. т.к. там кроме водорослей никого и ничего нет, я решил понаблюдать, и даже подкормил их дрожжами (им вроде даже понравилось). думал, что решил проблему с живым кормлением...
Но вот огромная куча этих существ появилось в большой акве (в маленькую не лазил очень давно, заражение через инструменты маловероятно). Рыбы (гуппи), как на корм, внимания на них не обращают.
Кто это?
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#22719)
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Чисто внешне и по скорости увеличения популяции - похоже на акролюксов. Смущает то, что они у вас шустро плавают, а акролюксы вроде бы не должны. Посмотрите фото, почитайте "Акролюкс" и сравните.
Наталья
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Да не, там усики характерные видно, да и шустрые.
Скорее на остракод похоже :nez-nayu:
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Ага, точно, Наталья права, вроде как они - остракоды. Сразу усиков не разглядел.
flicker
Аватара пользователя
Житель
Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Вот такая пакость. На виду не показываются. Если потормошить что-нибудь в аквариуме, то их выносит в воду, где они, извиваясь как на картинке, плавают. Длина до 1 см, тонкие. Аквариум травил фебталом. В банках с рыбами эти червяки не замечены. В этой банке только пара вишен.
Кто такие, как убить?
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#23440)
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Красновато-коричневатые? :-)
Пиявка, скорее всего.
flicker
Аватара пользователя
Житель
Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Нет, белые.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

нематоды?
Alex Sokolow
Аватара пользователя
Житель
Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

flicker Вот такая пакость. На виду не показываются. Если потормошить что-нибудь в аквариуме, то их выносит в воду, где они, извиваясь как на картинке, плавают. Длина до 1 см, тонкие. Аквариум травил фебталом. В банках с рыбами эти червяки не замечены. В этой банке только пара вишен.
Кто такие, как убить?
Червячок.jpg
Устроить голодовку для аквариума. Если есть еда, то и жизнь её поедающая будет обязательно.
А вот для определения нужно фото или полное и детальное описание объекта. Потому как видов всяческих мелких червячков великое множество. И внешне похожие могут по поведению и пищевому объекту отличаться очень сильно.
flicker
Аватара пользователя
Житель
Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Голодовку? Я туда корма вообще не сыплю. В том-то и проблема, что они заводятся там, где нет рыб. Видимо, они их --)--