cepxuo
Аватара пользователя
Участник
Беларусь, Барановичи
32 / 3 раза

Астронотус - стр. 10

ЛеонИзСмайлов Сдача помогает но на минуту только!
Может стоит заснять это на видео, если местные гуру ничего особенного не увидят, то хоть народ развлечется :du_el: .
ЛеонИзСмайлов
Аватара пользователя
Свой на форуме
Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

Если только на телефон! А как видео выложить?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Не знаю как с астрами, но давать сдачи пробовал гурамычу, когда он гнездо охранял, не помогало, так и бросался на руку, щипался и кусался.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Metal но давать сдачи пробовал гурамычу, когда он гнездо охранял, не помогало
Это работает только с крупными цихловыми (мозгов у них поболее) и не в период нереста.
В период нереста почти любым рыбам, защищающим потомство, абсолтно без разницы на кого бросаться для защиты.
ЛеонИзСмайлов
Аватара пользователя
Свой на форуме
Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

:ya_hoo_oo: Ура отнерестились! Икру убрал в другой небольшой аквариум литров на 7, икры немного штук 30 икринок успел убрать остальные съели! Если кто нибудь из икры вылупится запущу в аквариум побольше. Почему то не верится что что нибудь получится :hi_hi_hi: Может посоветуете что нибудь!
елена Топоева
Аватара пользователя
Житель
Абакан
1297 / 1137 раз

Желаю удачи, рада за Вас! Инкубация ни чем не отличается от других: распылитель по ближе к икринкам, можно добавить настой миндальных листьев или метиленовую синьку, что бы грибок не сел.Даже если не получится, не расстраивайтесь, раз процесс пошёл, то недели через две опять должна быть кладка
ЛеонИзСмайлов
Аватара пользователя
Свой на форуме
Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

А как много синьки надо добавить?
Наталья
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

ЛеонИзСмайлов А как много синьки надо добавить?
До голубого цвета... Как небо в солнечный день)))
grosh
Аватара пользователя
Посетитель
Екатеринбург
16

Доброго времени суток. Нужна помощь знающих. В аквариум с астронотусом предполагаю положить на дно гальку речную мытую, кипяченую. Уксус капала - не пенится, не шипит. В маленьком аквариуме с гупешками все в норме на этом грунте. Фракция от 0,7 до 1,5 см. преобладает крупная, лежит не плотно. Внимание вопрос: какую толщину класть? Планирую на него поставить пару крупных камней. Будут ли остатки корма портить воду? Или без грунта поставить крупные камни? Астрик у меня когда корм сухой берет, летят крошки из жабр, гамаруса даю - тож много хлама, иногда даю мотыль - вылизывает все. На минтай плюется. Стоит внутренний фильтр акваэль фан 3, аквас на 150л. Подумываю о внешнике.
igor818
Аватара пользователя
Житель
Новочебоксарск
787 / 970 раз

grosh Внимание вопрос: какую толщину класть?
Ольга вопрос не по теме, но тем не менее: 1. Если без растений, то мне кажется от 2-ух см (от переднего стекла), до 4-ех см (к задней стенке) и сифонка грунта после кормлений пока не поставите био внешний фильтр; 2. Если с растениями, то на этом грунте при такой живности ничего из растючки не выживет, кроме разве что анубиасов, какой бы не был слой.