Может стоит заснять это на видео, если местные гуру ничего особенного не увидят, то хоть народ развлечется :du_el: .ЛеонИзСмайлов Сдача помогает но на минуту только!
-
cepxuo
- Участник
- Беларусь, Барановичи
- 32 / 3 раза
Астронотус - стр. 10
-
ЛеонИзСмайлов
- Свой на форуме
- Пенза, ул.Беляева
- 166 / 6 раз
Если только на телефон! А как видео выложить?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Не знаю как с астрами, но давать сдачи пробовал гурамычу, когда он гнездо охранял, не помогало, так и бросался на руку, щипался и кусался.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Это работает только с крупными цихловыми (мозгов у них поболее) и не в период нереста.Metal но давать сдачи пробовал гурамычу, когда он гнездо охранял, не помогало
В период нереста почти любым рыбам, защищающим потомство, абсолтно без разницы на кого бросаться для защиты.
-
ЛеонИзСмайлов
- Свой на форуме
- Пенза, ул.Беляева
- 166 / 6 раз
:ya_hoo_oo: Ура отнерестились! Икру убрал в другой небольшой аквариум литров на 7, икры немного штук 30 икринок успел убрать остальные съели! Если кто нибудь из икры вылупится запущу в аквариум побольше. Почему то не верится что что нибудь получится :hi_hi_hi: Может посоветуете что нибудь!
-
елена Топоева
- Житель
- Абакан
- 1297 / 1137 раз
Желаю удачи, рада за Вас! Инкубация ни чем не отличается от других: распылитель по ближе к икринкам, можно добавить настой миндальных листьев или метиленовую синьку, что бы грибок не сел.Даже если не получится, не расстраивайтесь, раз процесс пошёл, то недели через две опять должна быть кладка
-
ЛеонИзСмайлов
- Свой на форуме
- Пенза, ул.Беляева
- 166 / 6 раз
А как много синьки надо добавить?
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
До голубого цвета... Как небо в солнечный день)))ЛеонИзСмайлов А как много синьки надо добавить?
-
grosh
- Посетитель
- Екатеринбург
- 16
Доброго времени суток. Нужна помощь знающих. В аквариум с астронотусом предполагаю положить на дно гальку речную мытую, кипяченую. Уксус капала - не пенится, не шипит. В маленьком аквариуме с гупешками все в норме на этом грунте. Фракция от 0,7 до 1,5 см. преобладает крупная, лежит не плотно. Внимание вопрос: какую толщину класть? Планирую на него поставить пару крупных камней. Будут ли остатки корма портить воду? Или без грунта поставить крупные камни? Астрик у меня когда корм сухой берет, летят крошки из жабр, гамаруса даю - тож много хлама, иногда даю мотыль - вылизывает все. На минтай плюется. Стоит внутренний фильтр акваэль фан 3, аквас на 150л. Подумываю о внешнике.
-
igor818
- Житель
- Новочебоксарск
- 787 / 970 раз
Ольга вопрос не по теме, но тем не менее: 1. Если без растений, то мне кажется от 2-ух см (от переднего стекла), до 4-ех см (к задней стенке) и сифонка грунта после кормлений пока не поставите био внешний фильтр; 2. Если с растениями, то на этом грунте при такой живности ничего из растючки не выживет, кроме разве что анубиасов, какой бы не был слой.grosh Внимание вопрос: какую толщину класть?