serj973 Да же если не пахнет
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Умирают рыбки в новом аквариуме - стр. 10
Ну так я и пишу:
-
Лолита
- Старейшина
- Москва
- 6177 / 1842 раза
Аммиак разрушает жабры.son134 Что все-таки с жабрами у скалярии?
Делайте подмены.
Можно скалярию отсадить в метиленовый синий.
Вставить цеолит в фильтр, внести Кондиционер Аммолок, растений (роголистника) купить.
Это понизит аммиак.
Возможно его уже и нет, но отравление так быстро не проходит.
НитрИтов нет?
-
son134
- Участник
- Пенза, ул. Антонова
- 83 / 2 раза
Сегодня все ведут себя хорошо. Дружно ищут чего-то в грунте. Скалярия тоже. Только она желтая вместо серебристой. Но полоски яркие, черные. На плавниках и теле почти не осталось следов. На двух неонах еще есть точки.
НитрИтов по тесту нет.
А как это - отсадить скалярию в метиленовый синий? Можно подробнее?
Еще хочу спросить - я покупала гурами 4 штуки одного размера. Сейчас у меня 2 штуки в два раза больше выросли. А две совсем не растут. Чего-то им не хватает?
НитрИтов по тесту нет.
А как это - отсадить скалярию в метиленовый синий? Можно подробнее?
Еще хочу спросить - я покупала гурами 4 штуки одного размера. Сейчас у меня 2 штуки в два раза больше выросли. А две совсем не растут. Чего-то им не хватает?
-
Лолита
- Старейшина
- Москва
- 6177 / 1842 раза
Хорошо!son134 Сегодня все ведут себя хорошо. Дружно ищут чего-то в грунте. Скалярия тоже.
Краснота у основания плавников, морде есть?
Это в отсадник с метиленкой.son134 А как это - отсадить скалярию в метиленовый синий? Можно подробнее?
НО, пока мы ихтик лечим.
Сколько самцов, самок.son134 я покупала гурами 4 штуки одного размера.
Кто большой, кто мелкий?
-
son134
- Участник
- Пенза, ул. Антонова
- 83 / 2 раза
Что мне сегодня делать?
Собираюсь покормить гранулами. Через два часа сделать подмену и внести антипар. Сифонить надо? Я боюсь чтобы хуже не было.
Собираюсь покормить гранулами. Через два часа сделать подмену и внести антипар. Сифонить надо? Я боюсь чтобы хуже не было.
-
Лолита
- Старейшина
- Москва
- 6177 / 1842 раза
Так и делайте.
Не сифоньте.
Не сифоньте.
-
son134
- Участник
- Пенза, ул. Антонова
- 83 / 2 раза
Вот с такой жадностью они у меня еще ни разу не ели! Прямо отбирали друг у друга.
Я не знаю кто мои гурами - где самцы, где самки. Мне кажется все одинаковые!
Я не знаю кто мои гурами - где самцы, где самки. Мне кажется все одинаковые!
-
Лолита
- Старейшина
- Москва
- 6177 / 1842 раза
Выставьте их фото в разделе Аквариумные рыбки.
Покраснения есть у рыб?
Покраснения есть у рыб?
-
son134
- Участник
- Пенза, ул. Антонова
- 83 / 2 раза
Я бы сказала легкое порозовение, и то если рассматривать. Может я уже слишком придирчиво их рассматриваю?
Скалярия очень жадно ест, отбирает у гурами, а потом поплавает и выплевывает все что проглотила, и потом опять глотает. Это нормально?
Скалярия очень жадно ест, отбирает у гурами, а потом поплавает и выплевывает все что проглотила, и потом опять глотает. Это нормально?
-
Лолита
- Старейшина
- Москва
- 6177 / 1842 раза
Подмены продолжаем.son134 Я бы сказала легкое порозовение
Такой симптом при Гексамитозе.son134 потом поплавает и выплевывает все что проглотила, и потом опять глотает. Это нормально?
Выставьте фото скалирии в фаз и в профиль(хорошее и крупное).