На лицевой части коробки. Глина с ионами серебра и микроэлементами. И значок Аg.Easter но в составе ничего нет про серебро(фото ниже)
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Запуск аквариума на 100 литров - стр. 10
-
Easter
- Свой на форуме
- МОГИЛЕВ
- 150 / 15 раз
snakebig, читал. Думал рекламных ход, в составе мелкими буквами ж ничего нет про серебро. Тогда лучше не буду.
-
Easter
- Свой на форуме
- МОГИЛЕВ
- 150 / 15 раз
snakebig, хочу спросить по этой таблице. Я так понимаю что играя Kh воды при помощи осмоса при данном Ph можно получить необходимое содержание СO2 в воде. Cудя по данным в инете для моих растений рекомендуемый уровень со2 где-то 3-14 мг/л. Т.е., к примеру, при моем Ph-7 если я буду мешать воду до Kh-6 я буду иметь в акве 19 мг/л СО2 - так мне тогда и из вне может со2 и не нужно подавать или я что-то не так понимаю?
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Если это медленный травник, с не ярким освещением, то такой ход возможен. А при ярком свете, растения очень быстро потребят имеющийся СО2, после чего начнут жрать карбонаты, тем самым ещё больше опрокинут РН, а это уже серьёзная проблема.Easter так мне тогда и из вне может со2 и не нужно подавать или я что-то не так понимаю?
-
Easter
- Свой на форуме
- МОГИЛЕВ
- 150 / 15 раз
Значит будем дуть. Приехали мои УДО и немного растений. Вечером залил 1/2 рекомендуемой дозы макро...snakebig Если это медленный травник, с не ярким освещением, то такой ход возможен. А при ярком свете, растения очень быстро потребят имеющийся СО2, после чего начнут жрать карбонаты, тем самым ещё больше опрокинут РН, а это уже серьёзная проблема.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Микро нужно хранить в непрозрачной таре, без доступа воздуха и в холодильнике.
-
Easter
- Свой на форуме
- МОГИЛЕВ
- 150 / 15 раз
snakebig, понял. Вечером перелью и в холодильник.
Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
snakebig, хотел уточнить по свету. Счас я свет даю 6 ч в сутки 2 лампы, начинаю по-немногу уже давать УДО, СО2 дую - не нужно ли в связи с этим всем добавлять свет, не тормозит ли малый свет рост растений и как Вы считаете когда мне нужно добавлять еще 2 лампы?
Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
snakebig, хотел уточнить по свету. Счас я свет даю 6 ч в сутки 2 лампы, начинаю по-немногу уже давать УДО, СО2 дую - не нужно ли в связи с этим всем добавлять свет, не тормозит ли малый свет рост растений и как Вы считаете когда мне нужно добавлять еще 2 лампы?
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
СО2, в первую очередь это стройматериал для новых клеток, а во вторую, тоже не маловажную роль, это понижение уровня РН, доступность большинства элементов для аквариумных растений находится в границах 6-7 РН.Easter СО2 дую - не нужно ли в связи с этим всем добавлять свет
Есть растения светолюбивые, а есть не очень. Поэтому светолюбивые будут тянуться вверх, при недостаточной освещённости. Если наблюдаете увеличенные междоузлия у длинностебельных растений, то это тот признак, когда света мало.Easter не тормозит ли малый свет рост растений
Можно попробовать включать дополнительные 2 лампы, но при этом не допускать голодания по СО2 и Азоту, в первую очередь.
-
Easter
- Свой на форуме
- МОГИЛЕВ
- 150 / 15 раз
Заметил что у стоурогина моего листики вверх поднялись, как мне кажется к свету тянется - вот хочу с завтрашнего дня увеличить свет с 6 до 8 часов включая пока только 2 лампы, а к концу следующей недели выйти на 10 часов, но я водорослей боюсь - боюсь что они появятся или от резкого увеличения света (читал что советуют по 1 часу в неделю добавлять) или наоборот от того что света мало, а УДО и Со2 подается...snakebig Есть растения светолюбивые, а есть не очень. Поэтому светолюбивые будут тянуться вверх, при недостаточной освещённости. Если наблюдаете увеличенные междоузлия у длинностебельных растений, то это тот признак, когда света мало.
Можно попробовать включать дополнительные 2 лампы, но при этом не допускать голодания по СО2 и Азоту, в первую очередь.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Так и есть, у самого новая партия выросла в тени, стала походить на длинностебельные растения. Ещё есть один приём сделать его ниже и кучнее - срезать верхушку, тогда он начинает ветвиться.Easter Заметил что у стоурогина моего листики вверх поднялись, как мне кажется к свету тянется
Если выбирать между интенсивностью и продолжительностью светового дня, то предпочтение нужно давать интенсивному, но более короткому по времени световому дню.Easter свет с 6 до 8 часов включая пока только 2 лампы, а к концу следующей недели выйти на 10 часов
Растения уже начали расти, тех, которые сидят и гниют не осталось?Easter боюсь что они появятся или от резкого увеличения света (читал что советуют по 1 часу в неделю добавлять)
Отталкиваться необходимо от освещения и увеличивать или уменьшать подачу УДО и СО2 пропорционально освещению.Easter или наоборот от того что света мало, а УДО и Со2 подается...
В идеале, давать удобрения каждый день, что бы к концу дня они выедались не до нуля, а до небольшого остатка.