Ветки можно, но корни всегда красивее и естественнее, хорошенько отмыть что можно на сырую отчистить (можно керхером, на мойке) пока зима на батарею, для просушки , только вот зимой корни выкапывать наверное проблематично будет.Акварина shok, а ветки его можно? У меня во дворе растёт, корни выкапывать соседи нервничать будут
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Коряга в аквариуме - стр. 87
-
Акварина
- Житель
- Астрахань
- 734 / 270 раз
у нас почти всю зиму тепло ))) ночью с фонариком пойду копать :hi_hi_hi:bosmat только вот зимой корни выкапывать наверное проблематично будет.
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Тогда на батарею,если в духовку не полезет и переворачивать периодически пару раз в неделю, за недели две дойдет, если не слишком толстая. Я за такое время просушивал , трех см толщины. Потом еще раз подчистить и ( варить мочить и. т. д) обычно такими способами не пользуюсь, так как большая длина, сразу в аквариум, потихоньку тонет.
-
Бошетунмай
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 248 / 376 раз
-
9
Ирина, вот выкопаете один корень, а он вам не понравится или не подойдет. Потом второй, третий... Так и будете копать до победного? Да еще ночью, с фонариком. Пожалейте себя!Продуктивнее, наверное, искать в природе среди неживого материала, или, все же, на рынке/в магазине. Так, чтобы сразу по месту и по замыслу.
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
Да, Ир, не ищешь ты легких путей :-) . Жди весну, она у вас ранняя, мужа за хобот и в лес на поиски. За полчаса там на любой вкус, цвет и форму найдете и еще удовольствие и пользу получите.
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
В принципе и зимой можно, мимо таких просто так не пройти, сразу переклинивает :ps_ih: :-): .Маргарита Жди весну,
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
Андрей, я опять хрюкнула :-) . Ну ты, конечно, с твоими то габаритами (имею ввиду аквариумы) может и найдешь им применение. Но Ире то, с ее 35 литрами куда это?
-
Бошетунмай
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 248 / 376 раз
-
9
Красота какая! Богатый выбор. А зимой дерево вымороженное и сухое, без гнили, что, безусловно, в плюс.bosmat В принципе и зимой можно
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Подождите весны, топняка на речке будет море, и уже готовая, обеззаразить и в аквариум.
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Тут согласен. А с другой стороны в 35л коряжка нужна смешных р-ров чтобы до весны ждать. Да и бывает как в голову засядет что-нибудь и покоя не даёт :-): .snakebig Подождите весны, топняка на речке будет море, и уже готовая, обеззаразить и в аквариум.