Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Коряга в аквариуме - стр. 86

Грибок на рыбах будет, а на корягах будет бактериалка )
Tatyana Chernogor
Аватара пользователя
Участник
Брянск
70 / 3 раза

Подскажите пожалуйста, уместно ли корягу располагать около фильтра?
Ведь вся жизнь перенесется в то место, ближе к коряжке.

Комфортно ли будет рыбам, при расположении коряги у фильтра?
Юлия63
Аватара пользователя
Свой на форуме
Самара
344 / 175 раз

А чего же тут неуместного или некомфортно. Вполне нормально.
Tatyana Chernogor
Аватара пользователя
Участник
Брянск
70 / 3 раза

Юлия63, спасибо.
Акварина
Аватара пользователя
Житель
Астрахань
734 / 270 раз

Скажите, пожалуйста, пробовал ли кто-нибудь корягу из ясеня? Можно ли это дерево вообще в аквариуме использовать?
kurdol
Аватара пользователя
Новичок
Омск
9 / 2 раза

Коряга в аквариуме [статья]
Авторитетный источник информации! :-):
shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

Корень ясеня довольно часто используют . Сам не пробовал (у меня ивовый), но слышал не раз.
Акварина
Аватара пользователя
Житель
Астрахань
734 / 270 раз

shok, а ветки его можно? У меня во дворе растёт, корни выкапывать соседи нервничать будут
DDD
Аватара пользователя
Житель
Бийск
1775 / 1059 раз
13

Акварина корни выкапывать соседи нервничать будут
Могут и побить :-)
shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

Ветки тоже можно. Просто используют уже мёртвую древесину. Так как вы пишите
Акварина У меня во дворе растёт
то тут проблематичнее будет, но тоже не критично. Хорошенько выварите и я думаю всё будет нормально. тонуть если не будет то груз какой нибудь привяжете.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
DDD Могут и побить
А вот здесь главная опасность ;;-)))