-
Ихтиандр
- Свой на форуме
- Курск
- 311 / 61 раз
Коряга в аквариуме - стр. 82
Всем доброго времени суток! Перечитал темы форума про коряги, но всё равно возникает вопрос, сушить ветки дуба перед варкой или нет ? Сегодня была возможность набрать свежеспиленных веток. Снял кору, зачистил щёткой, промыл водой. Вот теперь сижу и лопачу интернет и форум, что делать дальше?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Сушить смысла нет, т.к. делать это придется очень долго. Варите. Только имейте в виду, что это живая древесина со всеми вытекающими, а не сушняк или топляк.
-
Cерго.К
- Свой на форуме
- Москва
- 481 / 140 раз
Приветствую всех, други подскажите, купил небольшую коряжку Азалии, как лучше подготовить её для аквы? Надо ли обязательно кипятить или достаточно несколько дней вымачивать?
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Cерго.К, Если есть возможность, то, конечно, лучше сварить. Тогда она и утонет быстрее и всяческую, возможную, заразу убить можно. Если нет ёмкости подходящей для кипячения, тогда вымачивать. Можно добавить, на первом этапе вымачивания, марганцовки, при этом коряга окрасится и станет темнее. Критичен и сам объём коряги к объёму воды, если коряга большая, то возможны проблемы с неподготовленной древесиной.
-
svet0387
- Участник
- тагил
- 47 / 4 раза
можно ли использовать виноградную лозу, не корни, а ветки.
есть ветки из цветочного магазина, уже года 2 без дела лежат. (пока только от коры почистила) :smu:sche_nie:
есть ветки из цветочного магазина, уже года 2 без дела лежат. (пока только от коры почистила) :smu:sche_nie:
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Да, очистить от корки, желательно проварить.svet0387 можно ли использовать виноградную лозу, не корни, а ветки.
-
Lady
- Новичок
- Северодвинск
- 1
Доброго времени суток! Скажите, можно ли использовать бамбуковый ствол в аквариуме? И как декорацию, и как укрытие для анцитруса. И если да, то как лучше обеззаразить?
-
Максим Б.
- Свой на форуме
- Сланцы Лен.обл.
- 380 / 94 раза
Доброе, Lady, я не однократно видел бамбук в аквариуме, как и в интернете, так и лично в зоомагазине в аквариуме с золотыми рыбками
-
Ихтиандр
- Свой на форуме
- Курск
- 311 / 61 раз
В растворе марганцовки (перманганат калия).Lady как лучше обеззаразить?
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Только нужно учитывать что после марганцовки коряга будет на несколько тонов темнее, почти черной.Ихтиандр В растворе марганцовки (перманганат калия).