По принципу дикого водоема - что растет, то растет. Ну и пусть растет. :-):Студентка Элодея+погостемон, ну и сочетаньице
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Аквариум Тетра 20 литров (dimetrius) - стр. 9
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
По принципу - что в большом, с цихлидами загибается - то идёт в маленький, и наоборот :-): . Погостемон и с цихлидами себя не плохо чувствует :a_g_a: , а элодея дохнет.дядя Вова По принципу дикого водоема
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Да, система понятная. У меня, пожалуй, в чем-то аналогично. Во всех баночках по-разному растет, так я прополку из одного в другой высаживаю, и наоборот. Одна банка все хозяйство снабжает людвигией, другая - микрозориумом т.д.dimetrius что в большом, с цихлидами загибается - то идёт в маленький, и наоборот
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Студентка Элодея+погостемон, ну и сочетаньице :sh_ok: :ps_ih: :-)
Поясните для нубов, почему их нельзя вместе?dimetrius всё через эксперимент на совместимость :-)
-
Ёшка
- Свой на форуме
- Киев, Академгородок
- 159 / 120 раз
читается, что элодея растет везде как сорняк, а погостемон требует "танцев с бубном"
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Так если погостемон растет, то элодея - то уж точно будет расти!Ёшка читается, что элодея растет везде как сорняк, а погостемон требует "танцев с бубном"
Я-то думала в ту сторону, что есть мнение о ядовитости сока элодеи, и может быть она угнетает погостемон :-)
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Хочу тебе сказать, что еще бОльший сорняк чем элодея- роголистник- благополучно дохнет там, где растут более требовательные растения. Вопрос в совместимости, т.е. подходящих условий для всех жителей. А условия разные :-)dankora Так если погостемон растет, то элодея - то уж точно будет расти!
-
Ёшка
- Свой на форуме
- Киев, Академгородок
- 159 / 120 раз
у меня элодея не растет, правда, не знаю, что первично: или ей не нравится или я ее не посадила :-)
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Это для меня не новость :-)Ю.В. Хочу тебе сказать, что еще бОльший сорняк чем элодея- роголистник- благополучно дохнет там, где растут более требовательные растения.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Ты, небось, канадскую то ли садишь, то ли нет? :hi_hi_hi: Могу днепровской подогнать- она к нашей воде привычна. Привезти завтра? Только бегом говори, чтоб я, пока светло, успел ее в Черторое набрать)))Ёшка у меня элодея не растет,