Easter посчитал что аммиак если и будет то уже к такому сроку должен уже был перейти в NO2
Тогда и не будет однозначного ответа, можно или нет сажать рыбу. Можно, но на свой страх и риск. Сперва несколько штук, пробных, через неделю ещё чуть.
Easter Величина NO2 может быть из-за того что не было еще подмен воды
Нет, это потому, что ещё недостаточно бактерий нитрификаторов, конечный продукт азотного цикла это нитрат, он и выводится подменами, либо поглощается растениями.
Easter а подмена воды на 4 не уберет его?
Легко проверить тестом, после подмены. Может быть до 0.1-0.2 опустит.
Easter Как поднять фосфат?
Либо макроудобрением готовым, либо отдельным моносоставом. Кто-то корректирует фосфат, различными видами кормов.