то есть попробовать так :a_g_a: ?борисыч Проверяю готовность к нересту так. Вылавливаю на вид готовую самку и аккуратненько по брюху в сторону анального плавника поглаживаю, придавливаю. Выход нескольких икринок говорит о готовности самки и ее не закистованности.
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Как разводить суматранских барбусов? - стр. 9
С последнего нереста выхода у одной пары ноль, у второй с десяток :nez-nayu: , от чего такое возможно? Вода в четырех отсадниках была одинаковой, миноры и данио нормально отметали, выход так нечего, или это связано с не подготовкой самок к нересту?
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Толя :dr_ink: ???
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
суматранцев (мшистых)взял пару богатую, погладил ,дуванул ,икринка вывалилась, на нерест отправил :dr_ink:
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
от\нерестились
-
борисыч
- Профессионал
- Крым, Евпатория
- 683 / 595 раз
-
13
Андрей давай как нибудь в другой раз.Болею ужасно уже неделю.Очухаюсь состыкуемся.Так что СОРИbosmat С последнего нереста выхода у одной пары ноль, у второй с десяток :nez-nayu: , от чего такое возможно? Вода в четырех отсадниках была одинаковой, миноры и данио нормально отметали, выход так нечего, или это связано с не подготовкой самок к нересту?
то есть попробовать так :a_g_a: ?
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
живой?борисыч Андрей давай как нибудь в другой раз.Болею ужасно уже неделю.Очухаюсь состыкуемся.Так что СОРИ
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
ну вроде чуток разобрался
перехожу плавно на этих :-): , пока еще не разобрался кто самец кто самка.
перехожу плавно на этих :-): , пока еще не разобрался кто самец кто самка.
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
сегодня по очереди сдохли две самки, были на высадке вторые сутки, самцы вроде не напрягали :nez-nayu: , киста?
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
никто не хочет поделиться опытом? :ny_tik:
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Андрей, а вода - осмос?
У меня похожая ситуация была с неонами, правда там в закисленной воде самцам конкретно плохело, а самкам - хоть бы что.
Лил им перекись, после этого самцы очухивались и более-менее приходили в норму.
У меня похожая ситуация была с неонами, правда там в закисленной воде самцам конкретно плохело, а самкам - хоть бы что.
Лил им перекись, после этого самцы очухивались и более-менее приходили в норму.