bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Как разводить суматранских барбусов? - стр. 9

С последнего нереста выхода у одной пары ноль, у второй с десяток :nez-nayu: , от чего такое возможно? Вода в четырех отсадниках была одинаковой, миноры и данио нормально отметали, выход так нечего, или это связано с не подготовкой самок к нересту?
борисыч Проверяю готовность к нересту так. Вылавливаю на вид готовую самку и аккуратненько по брюху в сторону анального плавника поглаживаю, придавливаю. Выход нескольких икринок говорит о готовности самки и ее не закистованности.
то есть попробовать так :a_g_a: ?
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Толя :dr_ink: ???
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

суматранцев (мшистых)взял пару богатую, погладил ,дуванул ,икринка вывалилась, на нерест отправил :dr_ink:
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

от\нерестились
борисыч
Аватара пользователя
Профессионал
Крым, Евпатория
683 / 595 раз
13

bosmat С последнего нереста выхода у одной пары ноль, у второй с десяток :nez-nayu: , от чего такое возможно? Вода в четырех отсадниках была одинаковой, миноры и данио нормально отметали, выход так нечего, или это связано с не подготовкой самок к нересту?

то есть попробовать так :a_g_a: ?
Андрей давай как нибудь в другой раз.Болею ужасно уже неделю.Очухаюсь состыкуемся.Так что СОРИ
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

борисыч Андрей давай как нибудь в другой раз.Болею ужасно уже неделю.Очухаюсь состыкуемся.Так что СОРИ
живой?
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

ну вроде чуток разобрался

перехожу плавно на этих :-): , пока еще не разобрался кто самец кто самка.
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

сегодня по очереди сдохли две самки, были на высадке вторые сутки, самцы вроде не напрягали :nez-nayu: , киста?
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

никто не хочет поделиться опытом? :ny_tik:
serg_42
Аватара пользователя
Профессионал
Новокузнецк
6533 / 3703 раза
8

Андрей, а вода - осмос?
У меня похожая ситуация была с неонами, правда там в закисленной воде самцам конкретно плохело, а самкам - хоть бы что.
Лил им перекись, после этого самцы очухивались и более-менее приходили в норму.