Doctor_Zig
Аватара пользователя
Житель
П.-Камчатский
1445 / 1499 раз

Подбор рыбок для мини аквариумов - стр. 9

snakebig, Вот теперь понятно. Я решил погодить с апистограммами. В теме про них пишут, что они взрослую вишню слопали...
Klimkolomna
Аватара пользователя
Житель
коломна
1104 / 263 раза

Мои рамирези сидят с вишнями в 30 литрах, в карантине. Уплетают вишен за обе щеки, плюс постоянные драки. Так что я бы в 30 вообще не сажал рамирези. Мал объём для них.
Rina
Аватара пользователя
Новичок
Иркутск
2

А можно в аквариуме на 20 литров держать чёрных моллинезий?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Нет.
Chimera
Аватара пользователя
Новичок
Екатеринбург
5

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужен ваш совет. Аквариум 20 литров, уже есть 3 малька гуппи и штуки 4 улиток. Хотелось бы подселить еще обитателей. Нравятся колиза Хуна, карликовый гурами, данио эритромикон, отоцинклюс зебра, тетра аманда. Кого и сколько можно добавить в мой объем? Буду благодарна за вашу помощь!
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Из вашего списка в 20 литрах я бы не стал использовать аманд и отиков, но это не принципиально.
Ну и сочетать лабиринтовых с эритромиконами мне тоже кажется странным.

Но глобально все рыбы походят для объема.

По количеству - скажите, кого вы хотите и сколько, а мы скажем можно или нет.
Chimera
Аватара пользователя
Новичок
Екатеринбург
5

Я рассматриваю несколько вариантов:
Карликовый гурами (колиза Хуна или лялиус) - 3 шт.
Тетра аманда (или рубиновая) - 3 шт.
Гуппи - 3 шт.
Отоцинклюс (или коридорас пигмей) - 3 шт.

Может вы кого-нибудь посоветуете, а то у меня от разнообразия глаза разбегаются :smu:sche_nie:
Nightspider
Аватара пользователя
Свой на форуме
Павлодар
105 / 5 раз
9

Здравствуйте! Подскажите, каких рыбок и в каком количестве можно поселить в аквариум 35 литров(выбираю между, гуппи одни самцы, пецилии или неоны)?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Из ваших вариантов наименее требовательны к объему - гуппи.
Nightspider
Аватара пользователя
Свой на форуме
Павлодар
105 / 5 раз
9

Roman наименее требовательны к объему - гуппи
И сколько штук можно запустить в этот объем,при условии что будут одни самцы?