ll-vladimir-ll
Аватара пользователя
Профессионал
Брянск
2851 / 1032 раза
9

Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 80

ll-vladimir-ll
Аватара пользователя
Профессионал
Брянск
2851 / 1032 раза
9

Serg73SV
Аватара пользователя
Новичок
Ульяновск
2

Здравствуйте! Частично менял воду в аквариуме, ну и соответсвенно сифонил грунт, а т.к. чистой воды отстоенной у меня не много решил, отстоять то, что ссифонилось в банку и уже более менне чистую воду долить в обратно в аквариум.
Как только грязная взвесь начала оседать увидел огромное количество живности, она прям кишила на поверхности банки.
Что это за тварь и стоит ли с ней бороться? Внешне аквариум всегда кристально чистый.
serg_42
Аватара пользователя
Профессионал
Новокузнецк
6532 / 3703 раза
8

Serg73SV, гляньте вот это:
...
...
Китаоб
Аватара пользователя
Новичок
Marupe
2

добрый день. осознанно в аквариуме есть несколько креветок (голубые мелкие и серые крупные) и 2 улитки черные. увы, в названиях не силен.
помогите опознать что такое в аквариуме появилось 1-2 недели назад. много-много очень мелких нло. фото ~50x увеличении на куске мокрой салфетки в приложении. быстро плавают по всему аквариуму (или в кружке, если зачерпнуть).
Около 3-4 недель назад докупил в аквариум одну улитку и новую траву, возможно что-то с собой принес.
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#125108)
барон Х (не икс)
Аватара пользователя
Свой на форуме
Костромск. обл.
334 / 301 раз

Похожи на каких-то остракод(ракушковых рачков). Рыбам они хоть не вкусны( наловленных в большом количестве не едят), но все-таки они их ловят/выплевывают и понемногу изводят. Улиткам же и креветкам с ними не справиться, вот они и развелись.
Китаоб
Аватара пользователя
Новичок
Marupe
2

спасибо
Nana240
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
34 / 1 раз

Какие то маленькие штучки прыгают по стеклу,опасно ли это?и кто это!в аквариуме больше никто не живёт,но они давно там
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#126296)
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Nana240 опасно ли это?
Нет.
Nana240 и кто это!
Рачок циклоп.
Nana240
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
34 / 1 раз

Они не опасны? спасибо
И от куда оно берется?