:-)
сам порой не замечаю.
:hi_hi_hi:
-
rapMoHucT
- Житель
- Бердск
- 533 / 79 раз
Запуск аквариума - стр. 78
-
Olya Vitko
- Новичок
- Минск
- 5
По свету: убрали прожектор и поставила светодиодную лампочку, как и была. Грунт немножко перемешали, который зеленеет, не знаю видно ли на фото. Фото делали со вспышкой, не знаем, как лучше. Подойдет ли такой свет нам или нужно что то мощнее? Свет увеличили на час, сейчас 7 часов. Тесты:rapMoHucT
фото ближе, скорее ксенококус
Причина
необходимо 30 процентов 1 раз в неделю, а у вас менее 15.
очень много света для вашей банки, плюс мало травки и питательная подложка. без тестов не ясно что у вас с водой
нитрит - 0,5
нитрат - 20
аммиак аммоний - 6,5
kH - 10
pH - 8.5
gH - 18
-
rapMoHucT
- Житель
- Бердск
- 533 / 79 раз
у вас сбит азотный циклOlya Vitko нитрит - 0,5
нитрат - 20
аммиак аммоний - 6,5
kH - 10
pH - 8.5
gH - 18
-
rapMoHucT
- Житель
- Бердск
- 533 / 79 раз
он еще не сформировался , а вы в аквариум живность подселили. аммиак по 0 должен быть.
ежедневные подмен делайте
и почитайте статьи на форуме
Типичные ошибки аквариумистов-новичков
Освещение аквариума - советы бывшего дилетанта
Аммиак и аммоний в аквариуме. Предельные нормы содержания аммиака и аммония.
Критические ситуации в аквариуме - как себя вести?
ежедневные подмен делайте
и почитайте статьи на форуме
Типичные ошибки аквариумистов-новичков
Освещение аквариума - советы бывшего дилетанта
Аммиак и аммоний в аквариуме. Предельные нормы содержания аммиака и аммония.
Критические ситуации в аквариуме - как себя вести?
-
rapMoHucT
- Житель
- Бердск
- 533 / 79 раз
в помощь вам уголь активированный и токсивек
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Грунт для растений не подходящий. Крупноват.
-
obmeninfa
- Посетитель
- Северодонецк
- 13
Несколько месяцев, аквариум был пустой. Без воды, фильтр Aquael Fan 2 просто лежал на грунте. Сейчас решили возобновить аквариум. Оказалось, что присоски не прилипают к стеклу. Дня три они были в аквариуме, все равно не прилипают, пробовал минут 5 держать в горячей воде. Сначала липнут, но через время отваливаются. Как можно возобновить их функциональность.
-
Max
- Житель
- СПб
- 1837 / 1695 раз
-
9
заменить на новыеobmeninfa Как можно возобновить их функциональность
-
Лёлик
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 157 / 52 раза
-
8
obmeninfa,Я последнее время фаны использую без присосок,просто вешаю их на кронштейн,который идёт в коплекте и закрепляю на стекле
-
Milisa
- Свой на форуме
- 122 / 18 раз
Снова нужна помощь опытных аквариумистов...что то я малость туплю...в статье про запуск аквариума мы в 1й день наливаем воду в аквариум, а на 4-7 день высаживаем растения...не очень понятно как высаживать растюшки в полную воды акву, высотой 50 см...или воды мы в 1й день наливаем чуть чуть, а после растений доливаем уже полный аквариум? Подскажите пожалуйста :ny_tik: