они креветок или их креветки атакуют?ZZz когда голодные креветки атакуют)
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 77
ZZz, видео недоступно, а по фото возможно аулофорус. Если он, то говорит о хорошей воде и его очень любят рыбы.
-
Кирилл_Беларусь
- Новичок
- Витебск
- 5
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста советом.
Появились какие-то непонятные очень мелкие и тонкие белые черви на стёклах аквариума. Очень много. Появляются обычно утром. Некоторые из рыб их едят. При включении освещения прячутся на дно. Аквариум раз в неделю полностью чистится - замена 1/4 воды на отстоянную в течение трёх суток, сифонка грунта, мытьё стекол. Чем протравить эту заразу? Как от нее избавиться?
Все спасибо заранее!!
Появились какие-то непонятные очень мелкие и тонкие белые черви на стёклах аквариума. Очень много. Появляются обычно утром. Некоторые из рыб их едят. При включении освещения прячутся на дно. Аквариум раз в неделю полностью чистится - замена 1/4 воды на отстоянную в течение трёх суток, сифонка грунта, мытьё стекол. Чем протравить эту заразу? Как от нее избавиться?
Все спасибо заранее!!
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6532 / 3703 раза
-
8
Фото мелкое, может быть всё что угодно :nez-nayu:
Тут тема про опознание: Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме
Главное, чтобы это были не планарии: Как избавиться от планарий? (пост #104660)
Всё остальное не опасно и при надлежащем режиме само пройдёт.
Тут тема про опознание: Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме
Главное, чтобы это были не планарии: Как избавиться от планарий? (пост #104660)
Всё остальное не опасно и при надлежащем режиме само пройдёт.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Думаю если рыбы едят, то не кормите рыб пару недель и они всех съедят! :hi_hi_hi:
-
Tasha-311
- Новичок
- Москва
- 2
В аквариуме появились точно такие же, но ответа на данное сообщение не нашла. Подскажите, пожалуйста, кто это может быть?Siam Вот таких обитателей обнаружил, плавают быстро и везде, хотя лапок или хвоста не видно. Напоминают тлю, серо-прозрачное овальное тельце, на спинке узор в виде фрактальных черных сот. Размер 1-2мм. Сфоткать получше не получилось. Буду благодарен благодарен, если кто-то опознает.
-
Tasha-311
- Новичок
- Москва
- 2
Побоялась, что они не полезные, запустила в аквариум (криветочник) несколько Неончиков, они за ночь всех подъели...Tasha-311
В аквариуме появились точно такие же, но ответа на данное сообщение не нашла. Подскажите, пожалуйста, кто это может быть?
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6532 / 3703 раза
-
8
Крысохвостая личинка полосатого дрона (оно типа мухи).yulia211 интересно кто это?
Водные личинки стрекоз известны как крысохвостые личинки. Они развиваются в стоячей воде, экскрементах животных и гниющих тушек. Чем более гнилой и вонючий он, тем больше он нравится личинкам.
Каждая личинка оснащена выдвижным хвостом, который называется "сифон". Этот хвост, который может достигать около 5 см (2 дюйма), используется в качестве трубки для дыхания воздухом с поверхности жидкости, в то время как личинка питается ниже.
Тут про эту ванну и дрона: :-)yulia211 плавали в старой ванне на даче
...
-
Щука
- Новичок
- Краснодар
- 3 / 2 раза
Добрый день, знатоки аквариумов живности. У нас аквариум больше года. Сегодня утром обнаружила нечто явно инопланетное на камушке. Такая ярко белая штуковина. Сначала решила, может корм какой так распух от воды или, на крайний случай бренный трупик рыбки какой нибудь... С проснья всякое в голову приходит. Пригляделась и поняла, что эта штука явно держится за камень. Там поток воды хороший проходит от фильтра. Она сидит и буд то взимается в щели. Потом легко так перелетела на другое место, против течения воды. А потом вообще под камень ускользнула.... Что это может быть???? Я видео сняла. Не знаю, можно его как то загрузить?