Fishermen555
Аватара пользователя
Житель
1600 / 3241 раз

Аквариум любителя 100 литров (Fishermen555) - стр. 76

Vjacheslav Перистолистник клубеньковый при идеальных условиях будет красным.

Я бы не так сказал, - играясь с яркостью свещения и обилием железа можно получить красный, - если он нужен вам в композиции красным, но если нужно то можно и золотисто-коричневый, красно - коричневый и золотисто-оранжевый играясь светом и удо т.д. Все эти условия смело можно считать идеальными, не только те когда перистолистник красный ИМХО.
nosmopel
Аватара пользователя
Житель
Москва
1104 / 491 раз

Наверное есть табличка, дата, время, где вы ставите галки "внесено" по факту внесения. :pisa_tel:
Эх, вам бы баночку побольше. :-:ok:-:
Fishermen555
Аватара пользователя
Житель
1600 / 3241 раз

nosmopel Наверное есть табличка, дата, время, где вы ставите галки "внесено" по факту внесения.

Да, в Ворде забита, на рабочем столе, там все это дело и подшито. :-ok-:
Всего не упомнишь, но если нужно вспомнить - два клика и вспомнил.
nosmopel Эх, вам бы баночку побольше.
Селяви. :nez-nayu:
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Fishermen555 Селяви.
Не выделяют место?
Fishermen555
Аватара пользователя
Житель
1600 / 3241 раз

Metal Не выделяют место?
Место есть можно ставить до 500л смело, причина банальна - деньги, сейчас есть приоритеты по-важнее чем аквариум.
Татка
Аватара пользователя
Свой на форуме
Краснодар
368 / 225 раз

Красотища!! А барбусы не щиплют травку? :-):
Fishermen555
Аватара пользователя
Житель
1600 / 3241 раз

Fishermen555 из приехавших вчера растючек только перистолистник елечный не отреагировал за целый световой день на свет, - так и не раскрылся

А вот и перистолистник елочный ожил, раскрыля, - дааа голод не тетка ! :hi_hi_hi: Тогда в баночке будут расти
Перистолистник красный (Мyriophyllum mattogrossense)
Перистолистник елочный, Уруть елочная (Myriophyllum elatinoides)
П.С. Только что влупил свежую дозу микро, пусть отъедаются сколько хотят нам не жалко :-)
Fishermen555
Аватара пользователя
Житель
1600 / 3241 раз

Татка А барбусы не щиплют травку?
Нет, они к ней абсолютно равнодушны в моем аквариуме.
Fishermen555
Аватара пользователя
Житель
1600 / 3241 раз

Cегодня стриг альтернантеру - заставляю ее формировать большой плотный куст.
Вот такой аленький цветочек растет у чудовища в аквариуме и не один. ::yaz-yk:

Альтернантера лиловая. (Alternanthera lilacina)
Листья этого растения довольно хрупкие , поэтому при пересадках и стрижках нужно обращаться с ним аккуратно. :-ok-:
Если вы хотите что бы это растение выглядело велликолепно, - не содержите альтернантеру со взрослыми анциструсами и ему подобными - нет они ее не съедят ! Но листочки повреждают 100%, что не позволяет наблюдать альту в ее истинном великолепии !
Рыся
Аватара пользователя
Житель
Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Александр, а подскажите пожалуйста, как у вас проводится прополка, прореживание и подстрижка растений?
Обычными ножницами или пинцетами и ножницами с длинными ручками?
Просто столкнулась с проблемой: посадила растения, мне их в течение недели выкопали, и они плавают сверху, было бы что то длинное наверное бы попробывала посадить. А так я работаю там только при подмене воды.
Дадите советы ?