-
Rollv
- Новичок
- Москва
- 3
Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 73
serg_42, а есть химические препараты против них? Я так понимаю, что окончательно сними нельзя расстаться, они теперь всегда будут там жить?
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6532 / 3703 раза
-
8
Rollv, Остракоды в аквариуме
Если получиться справиться - отписывайтесь в этой теме Остракоды в аквариуме.
Кто там только не живёт... :sh_ok:
Аквариум живой организм, это нормально.
Если уменьшится количество бактерйий/инфузорий - автоматически снизится численность остракод.
Таких, чтобы не потравить рыб, я не встречал. :nez-nayu:Rollv а есть химические препараты против них?
Если получиться справиться - отписывайтесь в этой теме Остракоды в аквариуме.
Я иногда просматриваю через сильную лупу ту воду, которую насифонил из аквасов при подменах.Rollv они теперь всегда будут там жить?
Кто там только не живёт... :sh_ok:
Аквариум живой организм, это нормально.
Если уменьшится количество бактерйий/инфузорий - автоматически снизится численность остракод.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Очень похожа на клепсину, но размеры смущают... Это же в микроскоп? Какое увеличение?
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6532 / 3703 раза
-
8
Юля, присоску не видно. Вряд ли это пиявка. :nez-nayu:yulia211 Очень похожа на клепсину
Я думаю, чисто по поведению, что это одна из разновидностей нематод.
ПутЫн, а при естественном освещении она белая?
p.s.
Микроскоп классный! :co_ol: Как называется?
-
ПутЫн
- Новичок
- Курск
- 5 / 4 раза
К сожалению, забыл померить размеры животного.yulia211 Очень похожа на клепсину, но размеры смущают... Это же в микроскоп? Какое увеличение?
Но в длину примерно раз в 4-8 длиннее инфузории туфельки.
Едва ли клепсина. Не тот узор.
-
ПутЫн
- Новичок
- Курск
- 5 / 4 раза
Вроде белая.serg_42 ПутЫн, а при естественном освещении она белая?
p.s.
Микроскоп классный! :co_ol: Как называется?
Микроскоп Микромед Р-1.
(конденсор Аббе центрируемый),
объективы-ахроматы: 4х, 10х, 40х, 100х,
окуляры 10х/18; 16х/15,
видеокамера ToupCam 5,1 Мпик.
Вытяжка из грунта, в расчете на туфли.
Сначало инфузорий было мало.
...
...
После постепенного подкармливания их стало много, но появились червячки, причем разные. Причем, их становится все больше и больше.
Вот еще один червячок оттуда. Насколько я понял, эолосома.
...
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6532 / 3703 раза
-
8
Да, это типичная история. Тоже обращал на это внимание.ПутЫн но появились червячки, причем разные. Причем, их становится все больше и больше.
Забил. Ибо голодный малёк всё (всех) съест. :-):