Poplav0k
Аватара пользователя
Участник
Даугавпилс
40 / 18 раз

Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 72

Всем доброго времени суток!

Удалось опознать моего зверя (пост №538270, 05.05.18) - это прямокишечная турбеллярия (Rhabdocoela):

...

С уважением,

Poplav0k
eskin33
Аватара пользователя
Новичок
Самара
1

Добрый день.
Подскажите кто это? и опасно ли для рыбы?
Бывают ползают эти твари и вне аквариума.
Думал что пиявка, но полистав эту ветку не нашел похожего(
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#102763)
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#102764)
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#102765)
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#102766)
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#102767)
Max
Аватара пользователя
Житель
СПб
1837 / 1695 раз
9

eskin33 кто это
слизень
shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

;;-))) ..
Извините, но думал что слизней все знают.
Интересно что они у вас дома делают, они в траве живут.
Max
Аватара пользователя
Житель
СПб
1837 / 1695 раз
9

Из подполья в частном доме вполне могут заползать.
shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

У топикстартера просто была фраза"ползают и вне аквариума". Получается что и в аквариуме они есть?Как раздражает с телефона писать.В цитате выделяет предложение , а выдаёт в ответе одно слово только плюс ещё долбаный т9.
Mikhail
Аватара пользователя
Новичок
Череповец
1

Здравствуйте, помогите опознать существ ползающих по стеклу, похожи на планарий, но очень мелкие, в длину думаю 0,5 мм - по диагонали в кадре волос для представления размера
...
serg_42
Аватара пользователя
Профессионал
Новокузнецк
6532 / 3703 раза
8

Mikhail похожи на планарий,
Не, это точно не планарии.
Это скорее всего что-то типа этого зверя: Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (пост #538764).
У меня в одной из банок такие завелись, видимо занёс вместе с кормом.
Заселил в эту банку мальков. Мальки этих червячков сожрали подчистую.
Rollv
Аватара пользователя
Новичок
Москва
3

Подскажите, что за зверя занёс в аквариум? Размер до 0,5 мм из увиденных мною. Отличительная черта умеют быстро ползать и делать скачки резкие при движении. Светлые и при этом как-бы черная точка или пятно на них есть. Не ползают, а скорее бегают. На жучков похожи. Пасутся на налёте на стеклах и растениях, замечаю их обычно на буцефаландрах.

Кто это? Как уничтожить?
serg_42
Аватара пользователя
Профессионал
Новокузнецк
6532 / 3703 раза
8

Rollv Кто это?
Возможно остракоды: Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (пост #538208)
Rollv Как уничтожить?
Если остракоды, то проще всего:
- минимизировать их кормовую базу;
- чтобы кто нибудь из рыб их съел.
У меня в общем аквариуме выжившие мальки меченосцев сожрали их практически до нуля.