По укладке будет понятно только когда наполните и сфоткаете целиком - так непонятно.
Что плохо: мрамор скоро станет не таким белым :-(
Вопрос жесткости подменой частично решится, но трава расти в щелочном грунте хорошо не будет почти вся.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Грунт в аквариуме - стр. 8
-
InSar
- Участник
- Беларусь, Лида
- 42 / 1 раз
То есть наверное надо докупить грунта и камней а мромор убрать?
Хоть мрамор обощёлся не дорого :-):
Хоть мрамор обощёлся не дорого :-):
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Лучше убрать и купить нормальный, нейтральный грунт. Да и на белом грунте рыбки себя хуже чувствуют, становятся более бледными. На темном рыба менее пуглива и смотрится лучше.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
На передний план, где мрамор можно посадить растения вроде анубиасов, у которых как такового нет корневого питания, а на задний где нормальный грунт - остальное.
Всё зависит от того, что вы хотите увидеть в конечном итоге. Не зря же делали настил из темного и светлого грунтов )
Всё зависит от того, что вы хотите увидеть в конечном итоге. Не зря же делали настил из темного и светлого грунтов )
-
InSar
- Участник
- Беларусь, Лида
- 42 / 1 раз
Ну планирую что бы и рыбкам и растениям было хорошо,
наверное докуплю грунт и доведу соотношение к 30/70 по площали
наверное докуплю грунт и доведу соотношение к 30/70 по площали
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
И это правильное решение.)InSar Ну планирую что бы и рыбкам и растениям было хорошо,
наверное докуплю грунт и доведу соотношение к 30/70 по площали
-
kuku
- Новичок
- Щелково
- 6
Купила совсем недавно аквариум, уже жалею:(((
жуть....
у меня почему то грунт через 2 недели стал грязный, прямо коричневый... я помыла, думала много кормлю рыбок, стала кормить один раз. И он опять грязный, у всех растений листочки тоже с налетом, вода мутнеет
Что я делаю неправильно????????????????7
жуть....
у меня почему то грунт через 2 недели стал грязный, прямо коричневый... я помыла, думала много кормлю рыбок, стала кормить один раз. И он опять грязный, у всех растений листочки тоже с налетом, вода мутнеет
Что я делаю неправильно????????????????7
-
Катюшка
- Посетитель
- Московская обл.
- 13
Привет! А какой у тебя литраж, и сколько рыб?
-
kuku
- Новичок
- Щелково
- 6
70 литров 2 золотые рыбки, 6 гуппи 2 сомика и еще 2 плоские ( сорри я не разбираюсь в них) только начинаю
и ничего не получается:(
и ничего не получается:(
-
Катюшка
- Посетитель
- Московская обл.
- 13
Не очень большой, вопще чем меньше аквариум тем ббольше мороки. Если фильтр хорошо работает и рыб не перекармлеваешь, запусти улиток хорошо чистят, есть грунтовые улитки.