Лучше не надо.... Были прецеденты, когда от стекшего по стенкам банки конденсата тумба кромка тумбы "залопушилась".serg_42 На запуске можно заливать обычную холодную воду.
-
Max
- Житель
- СПб
- 1837 / 1695 раз
-
9
Запуск аквариума - стр. 70
-
Max
- Житель
- СПб
- 1837 / 1695 раз
-
9
если теплообменник медный, то улиткам и креветкам может плохеть...bbiker чем плоха система подогрева "на лету"?
-
bbiker
- Участник
- 78 RUS
- 43 / 11 раз
проточный взять от пмм - он построен по "сухой" схеме, тубка из нержи, а вокруг обернут греющий элемент.Max если теплообменник медный, то улиткам и креветкам может плохеть...
медяху используют в накопительных водонагревателях, за исключением "сухих" где фланцы из черняги с эмалевым покрытием или же нержа.
-
Max
- Житель
- СПб
- 1837 / 1695 раз
-
9
Да есть специальные проточные....
-
Monika
- Посетитель
- Брянка
- 11 / 1 раз
Ну, в этом вопросе цивилизация до нас ещё не дошла. У нас хлорируют. И, если честно, я думала, что везде так. Собственно говоря, поэтому и спросила. Благодарю за ответ.serg_42 практически нигде воду сейчас не хлорируют.
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6532 / 3703 раза
-
8
Я бы уменьшил слой примерно в 1,5...2 раза.Trantox Пойдет такой грунт?
Если без фанатизма ворошить и сифонить его на подменах воды - то ИМХО сойдёт.
У меня в карантиннике примерно такой-же:
-
Trantox
- Посетитель
- Мурманск
- 29 / 2 раза
serg_42, слой 2 см, по фото не очень понятно просто )
Уменьшать?
Уменьшать?
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6532 / 3703 раза
-
8
Если 2 см, то можно оставить. Мне показалось что там около 3 см.Trantox слой 2 см, по фото не очень понятно просто
-
СержМКурган
- Посетитель
- Матвеево-Курганский
- 26 / 11 раз
Добрый Всем день. Прошу Вашей помощи по запуску 3 аквариумов, уже заказаны жду когда заделают. Первый 380 литров д-170 ш-45 в-50, два других 40*40*40. 380 л- хочется средний травник, 60 лит- кркветочники. Прошу совета по оборудованию,свету,грунту. Что имеется- на 380 л 5 прожекторов Ферон 50в, 6400К,4750лм, грунт 45кг фракция 0.8-1.5 окатаный(идеально круглый) фильтр самодельный 3 колбы двигатель 3700л.ч и ещё есть JBL902. Для кркветочников 2 прожектора по 30в,6400,2850лм, фильтр 2шт.акваэль фан1+,грунт soil premium 8л и 3л, грелки,возд.компресор градусник докуплю. Заказал тесты для воды ,,нилпа,,со2 пока на лимонке и соде(позже возьму балонную). 4 коряги,2- для 380(большие) 2 для кркветочников. Вроде ничего не забыл. Что на ваш взгляд можно добавить или поменять. Спасибо! Сразу не ругайтесь что может не в той теме пишу, это моё первое сообщение, все статьи которые вы рекомендуете прочитал.