noka
Аватара пользователя
Участник
Солигорск
56 / 7 раз

Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 69

С первого взгляда похоже на кладку икры. Было бы проще, если б вы заполнили анкету аквариума.
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

Новичок2, ампулярии есть? Очень похожа на икру ампулярии. Они вообще под крышкой кладут, но иногда кусочек отваливается. Лучше вытащить.
Новичок2
Аватара пользователя
Новичок
Нижний Новгород
2

Спасибо) уже разобралась. Это ампулярии, нашла на крышке кусочек икры. Со дна подняла и положила на маленькую пластиковую крышку. Может обойдется.. Жили 2 ампулярии, неделю назад купила ещё одну, она наверное и отложила икру,аквариуму пол года, 35 литров, до этого кладок не было.
Lurdes
Аватара пользователя
Участник
Якутия
30 / 17 раз

Обнаружила сегодня утром в карантиннике. Плавает как Малек, сначала решила -рыбка. Размером 1-2 мм. Поймала, сфоткала на зеркалку. Что это???
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#100862)
ll-vladimir-ll
Аватара пользователя
Профессионал
Брянск
2851 / 1032 раза
9

Lurdes Что это???
может личинка насекомого?
Lurdes
Аватара пользователя
Участник
Якутия
30 / 17 раз

ll-vladimir-ll может
Неплохо было бы знать какого... Если комара, не страшно, корм для рыб, если же стрекозы, то не очень шикарно :-(
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Личинка комара.
Sirinus
Аватара пользователя
Свой на форуме
Казань
217 / 132 раза

Помогите опознать что за живность такая? Нашёл в банке с петушком. Мелкая, овальная, сверху что то вроде ракушки плоской жесткая. Снизу как какой то моллюск.. по-моему есть что то вроде хоботка..передвигается медленно достаточно. В длину 3 мм в ширину 1,5-2мм

Может это Акролюкс?
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#101449)
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

Да, очень похож.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Он и есть.