Fishermen555
Аватара пользователя
Житель
1600 / 3241 раз

Аквариум любителя 100 литров (Fishermen555) - стр. 68

По всякому бывает.)))
Vitaliy_R
Аватара пользователя
Житель
Москва
1609 / 882 раза
14

Привет.
Fishermen555 День первый работы УФ, что-то не заметно суперпрозрачности воды
Вопросы отменяются, прочитал выше:)
Fishermen555
Аватара пользователя
Житель
1600 / 3241 раз

Vitaliy_R Привет.Fishermen555 писал(а):День первый работы УФ, что-то не заметно суперпрозрачности воды Вопросы отменяются, прочитал выше:)

С праздниками ! :uch_tiv:
Да, пока рано о чем то говорить..:nez-nayu:
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

А с чего вдруг должна вода светлее быть из за уф?
Vitaliy_R
Аватара пользователя
Житель
Москва
1609 / 882 раза
14

Metal чего вдруг должна вода светлее быть из за уф?
УФ стерилизатор убивает свободно плавающие формы микрофлоры, которые могут быть втянуты в его камеру.
Fishermen555
Аватара пользователя
Житель
1600 / 3241 раз

Metal А с чего вдруг должна вода светлее быть из за уф?

Нет, ну к прозрачности воды через 12 часов после подмены у меня нет и небыло притензий, интересно стала прозрачность с УФ, - мало ли, тем более если все равно УФ лежит в тумбе без дела, руки то свербят! А что делать ? :nez-nayu:
Vitaliy_R УФ стерилизатор убивает свободно плавающие формы микрофлоры,

Ну я понимаю, сам такого уже немерено прочитал.
зачем думаю терзать себя чужими сомнениями, мучаться ,если можно реально эту хрень поюзать :-) .
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Vitaliy_R УФ стерилизатор убивает свободно плавающие формы микрофлоры, которые могут быть втянуты в его камеру.
Это сколько же должно быть миклофлоры, свободно плавающей, чтоб вода от них мутная была. только бактериальная вспышка. А при становлении баланса, уф как раз то и не нужен и даже вреден!
А в здоровом аквариуме уф не нужен.

Саш, максимум для чего он тебе может понадобится, если вдруг зацветет вода.
Vitaliy_R
Аватара пользователя
Житель
Москва
1609 / 882 раза
14

Metal Это сколько же должно быть миклофлоры, свободно плавающей
Большое количество органики в воде вызывает водоросли такие как борода. УФ разве не помогает справится с большим количеством органики в воде?!
У меня, например, невооруженным взглядом видно, особенно на черном фоне, что у меня в воде много "пыли". И даже синтепон не помогает и губка на помпе.
Fishermen555
Аватара пользователя
Житель
1600 / 3241 раз

Metal Саш, максимум для чего он тебе может понадобится, если вдруг зацветет вода.
Т-Т- Т :a_g_a:
Мне любопытно другое, - как отразится непрерывная обработка УФ воды на состоянии растений, ведь если настолько существенно влияние УФ на соеденения пит.веществ, то в скором времени симптомы обязательно должны проявиться на растениях.
Так как на сегодняшний день однозначно хуже не стало, то пусть работает пока - наблюдаю. :jn_pu_sk:
N@t@
Аватара пользователя
Свой на форуме
243 / 96 раз

Fishermen555 Так как на сегодняшний день однозначно хуже не стало, то пусть работает пока - наблюдаю.
У меня только через 1,5 - 2 месяца растения начали деградировать, а через 5 месяцев аква превратилась в болото с прозрачной водой. :hi_hi_hi: Самое интересное, вода не цвела, а если салфеткой проводила по поверхности, салфетка была зелёная. :nez-nayu: