нет, плавает плавно :) просто как рыба что ли, есть какие-то странные ножки или фиг знает что... Сфоткать я не смогу, оно нереально мелкое.Roman Круглые и плавают (толчками?) скорее всего остракоды.
-
Keremkaksu
- Свой на форуме
- 296 / 65 раз
Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 68
-
Keremkaksu
- Свой на форуме
- 296 / 65 раз
хотя на фото и видео остракод смотрю... может и они, похожи. Спасибо! И откуда они взялись...
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
-
Keremkaksu
- Свой на форуме
- 296 / 65 раз
да, я прочитала. Интересно... выловлю и под лупой рассмотрю.Roman Ну тогда только гадать.
Остракоды вот: Остракоды в аквариуме
-
Keremkaksu
- Свой на форуме
- 296 / 65 раз
Аквариумистика точно одно из самых трудных занятий по части ухода в плане эстетики что ли... Черви, рачки, слизни всякие, гниль, плесень... Одни только водоросли чего стоят. Бяка какая. А запахи просто непередаваемые, хорьки с нутриями и близко не стоят, козел и тот пахнет приятнее.
Это я второй час под впечатлением от огромных нематод, там целых 1,5 см... Придарили 15 литровое ведёрко растений. Я ж такая счастливая рассматриваю их, дивлюсь улитками разных цветов и форм, и тут ползет ЭТО. Блин. У меня ещё нервы хорошие, я и жабу в руки взять могу, и червя земляного, но вот к этому аквариумному все не привыкну. И перчатки ж не наденешь, да?
Будем значит ведро глистогонить. А что? Собак глистогоню, кошек тоже, даже хомяка и того пою зельем, почему б и ведро заодно не пройти.
Ежусь и никак не приду в себя :))
Это я второй час под впечатлением от огромных нематод, там целых 1,5 см... Придарили 15 литровое ведёрко растений. Я ж такая счастливая рассматриваю их, дивлюсь улитками разных цветов и форм, и тут ползет ЭТО. Блин. У меня ещё нервы хорошие, я и жабу в руки взять могу, и червя земляного, но вот к этому аквариумному все не привыкну. И перчатки ж не наденешь, да?
Будем значит ведро глистогонить. А что? Собак глистогоню, кошек тоже, даже хомяка и того пою зельем, почему б и ведро заодно не пройти.
Ежусь и никак не приду в себя :))
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
:-) Почитала Вас с утра и настроение поднялось. Спасибо, повеселили )))Keremkaksu Аквариумистика точно одно из самых трудных занятий по части ухода в плане эстетики что ли... А запахи просто непередаваемые, хорьки с нутриями и близко не стоят, козел и тот пахнет приятнее.
Почему? Что Вас смущает? Купите медицинские перчатки, оденьте и работайте спокойно, если Вам так будет комфортнее.Keremkaksu И перчатки ж не наденешь, да?
Переберите растения, тщательно осмотрите каждое. Можете обработать их в очень слабом растворе марганцовки. Пару-тройку дней они могут полежать в тазике с обычной водой на свету, например, на подоконнике. За это время еще убедитесь, что больше никакие нежелательные подселенцы не выявляются.Keremkaksu Будем значит ведро глистогонить.
-
Keremkaksu
- Свой на форуме
- 296 / 65 раз
Мне так будет гораздо комфортнее :)Маргарита Купите медицинские перчатки, оденьте и работайте спокойно, если Вам так будет комфортнее.
Там черви, планарии или нематоды... Я боюсь всех их не выловлю. И яйца ж могут быть на листьях. Марганец их наверное не возьмёт?Маргарита За это время еще убедитесь, что больше никакие нежелательные подселенцы не выявляются
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
Яйца нет не возьмет. А вот гниль где есть и прочее почистит. Еще почитайте у нас на форуме про другие способы обработки растений через "поиск". Я сама Вам ссылки пока дать не могу на темы, с телефона неудобно.
-
Keremkaksu
- Свой на форуме
- 296 / 65 раз
я обычно марганцем обрабатываю. Но тут решила сделать более сложную систему. Создам темку со вопросами, в теории это уже не в этой теме обсуждение :) спасибо!Маргарита Яйца нет не возьмет. А вот гниль где есть и прочее почистит. Еще почитайте у нас на форуме про другие способы обработки растений через "поиск". Я сама Вам ссылки пока дать не могу на темы, с телефона неудобно.
-
Новичок2
- Новичок
- Нижний Новгород
- 2
Утром в аквариуме обнаружила какие-то белые образования. Подскажите пожалуйста, что это? И что с этим делать?