-
Алексейzz
- Участник
- уфа
- 45 / 13 раз
Коряга в аквариуме - стр. 61
спасибо за помощь!
-
ardisia
- Участник
- Одесса
- 42 / 7 раз
Вот мои первые моховые коряжки, из noname дерева, по поводу которых я приставала к форумчанам, еще раз спасибо всем поучаствовавшим - картина спустя 1 месяц ...
Теперь есть красивые (потому, что свои) коряжки, а на них, т.е. на мхе, красивая нитчатка :)-(: и не только... Сначала аква постояла пару недель на просвете на дневном свету (хотелось дополнительного к лампе освещения для стрелолиста заграбастать :ps_ih:), потом прикрыла заднюю стенку. Теперь надо бороться не только за красоту, но и за чистоту --)--
Теперь есть красивые (потому, что свои) коряжки, а на них, т.е. на мхе, красивая нитчатка :)-(: и не только... Сначала аква постояла пару недель на просвете на дневном свету (хотелось дополнительного к лампе освещения для стрелолиста заграбастать :ps_ih:), потом прикрыла заднюю стенку. Теперь надо бороться не только за красоту, но и за чистоту --)--
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
ardisia, а на форум фото загрузить слабо? Или вам проще защитить ее паролем для просмотра? :-)
-
ardisia
- Участник
- Одесса
- 42 / 7 раз
Вот хотя бы так
Флуд убрал. В следующий раз будет предупреждение.
Ю.В.
Ю.В.
-
Murrka
- Новичок
- Москва
- 4
Читала что нельзя использовать осину? Так ли это? Сразу мысли о осиновых кольях и чем они опасны рыбам)
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Осиновые колья опасны вурдалакам. А рыбам они не опасны. Но осина не стойкая в воде и поэтому коряги из нее недолговечны и, разрушаясь, выделяют больше органики в воду, чем "правильные".
-
ardisia
- Участник
- Одесса
- 42 / 7 раз
Аква с коряжками и мхами сейчас, т.е. 2,5мес.ardisia коряжкам 1 месяц
...
Аквадизайн в стиле "утро в каком-то бору", оборудование уровня "хай-так", но радует)))
-
Mohesmartinos
- Новичок
- Россия, Москва
- 7
В любом случае влага там осталась и непонятно что ещё вместе с влагой.Light На даче обрезали деревья, хочу из самых причудливых веток сделать что-то для аквы. Никто не практиковал "коряжки" делать из плодовых или серени?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Практиковал. И из сирени, и из черемухи, и из рябины. Коряга местного происхожденияMohesmartinos Никто не практиковал "коряжки" делать из плодовых или серени?
-
MoskitoS
- Свой на форуме
- Москва
- 290 / 152 раза
Коллеги есть вопросик.
Как сильно коряги увеличиваются в размерах после продолжительного или скажем полного вымачивания когда не тонула, а теперь тонет?
Я хочу ее упереть верхними ветками плоско спиленными в верхнее ребро жесткости в аквасе. Боюсь как бы она мне аквас не разорвала бы. Снизу пенопаласт 2см, обмазанный герметиком.
Как сильно коряги увеличиваются в размерах после продолжительного или скажем полного вымачивания когда не тонула, а теперь тонет?
Я хочу ее упереть верхними ветками плоско спиленными в верхнее ребро жесткости в аквасе. Боюсь как бы она мне аквас не разорвала бы. Снизу пенопаласт 2см, обмазанный герметиком.