Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Запуск аквариума - стр. 61

волченок
Аватара пользователя
Посетитель
Санкт-Петербург
13 / 2 раза

вроде бы аква ожил и рыбки ожили, делаю подмены каждый день, рыбок только завтра покормлю.. сделала еще один тест, вроде в пределах нормы, надеюсь так и будет дальше. статьи прочитала спасибо. и за помощь всем спасибо. периодически буду отписываться, стрес у меня и рыбок еще не прошел.
Евгений72
Аватара пользователя
Свой на форуме
Тюмень
130 / 6 раз

Подскажите мне пожалуйста на мой вопрос с предыдущей страницы
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Евгений72 Здравствуйте! Прошло 19 дней отстаивания воды, сделал тест на нитриты-цвет в колбе вообще оранжевый становиться. И 4 дня как уже посадил в аквариум растения. Заметил что на поверхности пенка вдоль всех стекл, это все нормально?
Нужна анкета. А лучше всего, если вы просто создадите тему с анкетой в разделе "Мой аквариум".
Евгений72
Аватара пользователя
Свой на форуме
Тюмень
130 / 6 раз

Как скажите, создам тему
ll-vladimir-ll
Аватара пользователя
Профессионал
Брянск
2852 / 1032 раза
9

Hedin_as В аквариуме kH 5. Залит осмос и кипяченый водопровод 50/50.
а ph какой? Не планируете перейти на осмос+бустеры?
Hedin_as Как понизить PH?
ll-vladimir-ll значит подавать СО2
или спецгрунт понижающий pH
Hedin_as и после отстаивания не меняется
а если хорошенько поболтать (можно прямо в емкости для теста с уже добавленным тестом, т.е. окрашенный)?
Hedin_as
Аватара пользователя
Свой на форуме
Белгород
151 / 51 раз

В субботу все перетестю, запишу и выложу на обсуждение :-):
Bobr
Аватара пользователя
Участник
Москва
38 / 19 раз

Коллеги по увлечению, посоветуйте, пожалуйста!
На работе из соседнего отдела к нам переехал петушок в аквариуме типа "рюмка". Литра на три. Ни фильтрации, ни обогрева, НИЧЕГО там нет. Бедная рыбка...
Мне стало жаль несчастное животное, я заказал для него баночку на 20 литров со всем необходимым оборудованием. Соответственно, стоит задача экстренного запуска аквариума. Дома у меня есть две полноценно функционирующие аквы, так что я как минимум смогу притащить некоторое количество "живой" воды.
Посоветуйте, пожалуйста, что еще есть смысл предпринять для скорейшего запуска и когда стоит пересадить рыбку в новое жилище? Я всерьез опасаюсь, что в нынешних условиях петух долго не протянет.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Bobr Я всерьез опасаюсь, что в нынешних условиях петух долго не протянет.
На самом деле, если температура нормальная (25+), и вода в более-менее разумных рамках - можно и в литре держать. Но 10, безусловно, лучше.
Объем аквариума для петушка
Bobr Соответственно, стоит задача экстренного запуска аквариума
Берете 15 литров из домашнего аквариума. Покупаете маленький бытылёк токсивека. Рыбу переводим в новую воду аккуратно.
волченок
Аватара пользователя
Посетитель
Санкт-Петербург
13 / 2 раза

а можно просто убрать растения из аквы? что то случится или нет?