Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Клей для декораций в аквариуме. Чем склеить декорации в аквариуме? - стр. 7

kaiassowa Теперь думаю, можно ли мое творчество использовать в аквариуме?
Можно. Даже мох на основу клеят супер клеем.
Алия
Аватара пользователя
Посетитель
Оренбург
18 / 3 раза

Привет. Почитала,но не могу определиться, чем же склеить камни. Спустя время и проверив,посоветуйте теперь и мне.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Алия чем же склеить камни.
Камни лучше склеить аквариумным силиконом.
Alenka_pomidorka
Аватара пользователя
Участник
Кемерово
36 / 15 раз

Здравствуйте,скажите пожалуйста, любой супер клей будет безопасен? Хочу склеить какосик супер клеем "момент" :smu:sche_nie:
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Если в его основе - цианакрилат, то после полимеризации - да.

Клеить обычно удобнее гелем, например:
sansa
Аватара пользователя
Свой на форуме
Сергиев Посад
427 / 70 раз

Roman Клеить обычно удобнее гелем, например:
Это тот же "цианид", просто гуще, чем "обычный" суперклей.
Alenka_pomidorka
Аватара пользователя
Участник
Кемерово
36 / 15 раз

Roman, Спасибо большое :-): Помчалась за клеем :-)
solomka
Аватара пользователя
Участник
Саратов
41 / 5 раз

Roman Если в его основе - цианакрилат, то после полимеризации - да.
а как определить, что полимеризация произошла, в инструкции написано: склеенное изделие использовать можно сразу
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Цианакрилат работает быстро. Для перестраховки можно поместить склеенное изделие на полчаса в воду в отдельной емкости.
VoRoN
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
488 / 328 раз

Metal А что если попробовать супер клей гель?
Я приклеиваю таким обычно растения, мох, анубиасы, последний раз приклеивал буцики. Всё нормально, ничего не гниёт. никто ещё не помер из обитателей. Правда надо на сухую поверхность, когда сыро то приходится помучатся дольше и держит хуже.