Похож на молочно-белый кварц или кварцит.
Положите в кислую воду (уксус или с добавлением лимонной кислоты). Если пойдет выделение газа (пузырьки), значит нежелательно его в аквариум.
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? - стр. 7
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
А мне на какую-то осадочную похож, вроде. В любом случае, последуйте совету Маргариты.Маргарита Похож на молочно-белый кварц или кварцит.
КН в аквариуме без него сколько?
-
ox-na
- Участник
- Саратов
- 30
КН не измеряла. Аквариум 200 л. запущен 4 дня назад. Камни привезены с моря, хочу из них собрать горку. Камни блестят, как посыпанные стеклянной крошкой.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Маргарита Положите в кислую воду (уксус или с добавлением лимонной кислоты). Если пойдет выделение газа (пузырьки), значит нежелательно его в аквариум.
-
ox-na
- Участник
- Саратов
- 30
Пузырьков нет.
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
Ну значит есть повод предположить, что ничего катастрофичного из-за них не произойдет. Ваяйте дизайн.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Часто такой эффект дает вкрапление слюды. Слюда безвредна для аквариума.ox-na Камни блестят, как посыпанные стеклянной крошкой.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Уважаемые специалисты по горным породам, подскажите, если сумеете, из какого минерала (название породы) это щебень. Цвет - серовато-желтоватый, бледный, используют при строительстве дорог, укладывают под асфальт. Можно набрать мелко дробленного, но не знаю, что это и есть ли смысл набирать. На уксус не реагирует. На асфальте оставляет заметную желтоватую черту. Предполагаю, будет неплохо окатываться, так как значительно мягче щебня гранитного.
-
VS-аква
- Житель
- Москва
- 520 / 266 раз
на мрамор похоже.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Мрамор бы на уксус реагировал.