yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

Мой первый серьезный аквариум (Атлант) - стр. 7

Атлант, добавлять по инструкции токсивек. Следить за состоянием рыб.
Еще совет на заборник фильтра оденьте губку и рыбы целы будут.
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

yulia211, я надел, или надо ещё на ту, которая вниз идёт?
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

yulia211, и я прочитал про химию, понял, что ее нужно залить только один раз. Или опять не то вычитал?
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

Нужно одеть на ту, через которую засасывается вода, тогда рыб незасасет.
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

Я не помню точно, но я по-моему каждый день добавляли...
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

И ещё такой вопрос. После установки всей флоры и фауны я смогу докупить 2 данио в замен плгиюших? А то их очень мало сейчас стало. 5 было прям очень очень хорошо.
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

yulia211, а подмены воды нужно будет делать? Или уже все? В статье я про это ничего не увидел
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

Атлант, я уже говорила про ваш объем. Хотите больше рыб, купите аквариум побольше. А так вам решать.
serg_42
Аватара пользователя
Профессионал
Новокузнецк
6534 / 3705 раз
8

Атлант а подмены воды нужно будет делать? Или уже все? В статье я про это ничего не увидел
Улыбнуло :-):
Далее делаете ежедневные подмены 30% в день (а лучше 2 р/день по 20%) втечении недели.
Далее, втечении второй недели подмены уменьшаете вдвое.
ИМХО, если лениво - можно ориентироваться на тесты.
А по мне - так проще лишний раз подмену сделать :nez-nayu:
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

serg_42, я просто уже запутался. Я последнюю статью имел ввиду, которую Юлия прислала. :-):

Белый грунт весь выловлен :a_g_a: