yuli-ya
Аватара пользователя
Свой на форуме
слоним
119 / 4 раза

Определите болезнь сомов - стр. 7

Юрий Владимирович, спасибо, буду искать. отсаживать некуда. вот думаю, надо арестованную рыбу возвращать в общий аквас для лечения... хана моим пангасиусам - она еще злее наверно стала((
yuli-ya
Аватара пользователя
Свой на форуме
слоним
119 / 4 раза

а, да еще! температуру в общей банке поднимать? постоянная 25
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

yuli-ya температуру в общей банке поднимать? постоянная 25
Нет.
Если через жабры летит пыль, значит они корм берут. Это они так едят по свински.
Тройка хромисов может затерроризировать весь аквариум. Те еще отморозки.
yuli-ya
Аватара пользователя
Свой на форуме
слоним
119 / 4 раза

там одна такая. сидит в ведре и настырно пытается из него выбраться - головой скоро крышку-прикрывалку продолбит
yuli-ya
Аватара пользователя
Свой на форуме
слоним
119 / 4 раза

если флагеллол, то только им или в комплексе с метром
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Им одним. Согласно инструкции. Но им лучше в отсаднике- на баланс влияет.
А уже потом в общем докормить метром всех профилактически. Хотя сомы им болеют редко- не их формат.
yuli-ya
Аватара пользователя
Свой на форуме
слоним
119 / 4 раза

а фильтрация обязательна в отсаднике? если флагеллолом лечить - выдержат они три дня в тазу литров 40 без фильтра и аэрации? грелку могу из общего достать до установления 25, а там на "теплом полу" будут стоять - не замерзнут.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Без аэрации точно не выдержат.
yuli-ya
Аватара пользователя
Свой на форуме
слоним
119 / 4 раза

аэратор на 2 шланга. а если один в аквас, второй в передержку?
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Можно попробовать.