Только у умелых руках. И мелочь даже в умелых руках после такого можно в мусор.serg_42 А вообще, так реально?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Как разводить суматранских барбусов? - стр. 7
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Ну как не бывает, если бывает.Metal кисты у них не бывает
Да, об этом мне разводчик с птички рассказывал. Типа при голодании организм понемногу "растворяет" кисту.Metal она легко лечится просто долгой голодовкой
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Что есть "киста", в понятии с теми же барбусами?
-
sergmonstrov
- Свой на форуме
- Чебоксары
- 364 / 49 раз
Metal, Узнал много интересного. Если честно я рыбок кормлю от пуза утром и вечером мотыли. Мож на самом деле ожирение? ТОгда попробую вылечить Вашим методом. Подскажите технологию как голодание проводить? У меня она со всеми рыбками плавает. Получается совсем её отсаживать в отдельный аквариум? И как голодание проводить? чем кормить как часто и сколько продолжать данное действие? Очень буду признателен :dr_ink:
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Голодовка, это значит ничем не кормить, 2-3 недели. Отсаживать в отдельный аквариум.sergmonstrov чем кормить как часто и сколько продолжать данное действие?
-
sergmonstrov
- Свой на форуме
- Чебоксары
- 364 / 49 раз
Metal, 2-3 недели :sh_ok: А рыбка не помрет?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Икра, которую организм отделил от себя ввиду невозможности сбросить.Metal Что есть "киста", в понятии с теми же барбусами?
3 недели перебор на мой взгляд. На 2 можете смело отсаживать. При ожирении самок самцы тоже имеют ожирение. Если самцы стройные, то ожирение не при чем.sergmonstrov А рыбка не помрет?
-
sergmonstrov
- Свой на форуме
- Чебоксары
- 364 / 49 раз
Roman, РОман - Самцы стройные - остальные 3 самки небольшое утолщение брюшек , а у этой вообще пузо квадратное и вниз сильно выпирает, к ней в общей акве самец клеился позавчера, а вчера уже нет. Хочу ещё раз попробовать отсадить их с самцом. Вчера самца отсадил. Сегодня вечером хочу свести в 20 "чистых литрах" воды.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
ну икра остается у них и не превращается в кисту. Видимо просто понятие такое, что называют кистой. Как и все проблемы с жкт у дискусов и цихлид, говорят "гексанула"Roman Икра, которую организм отделил от себя ввиду невозможности сбросить.
Иногда не хватает и 3 недели, смотря какой "танкер" на голодовку пойдет. Данюхам 2 недели всегда хватает. Молодым барбусам обычно тоже.Roman 3 недели перебор на мой взгляд.
Ну если сильно ожирение, то как и любая другая рыба, будет вялый и не пригодный к размножению. Это видно сразу. Такие самцы у меня тоже есть, так же с самками на голодовке сидят по 2 недели .Roman При ожирении самок самцы тоже имеют ожирение.
А выпирает как, равномерно, в передней или задней части брюшка? Может фото сделаете?sergmonstrov а у этой вообще пузо квадратное и вниз сильно выпирает
И в отрезанной 5л баклажке нерестятся втроем отлично)) Главное им субстрат нужен, кусок растений, мочалка, пластиковое растение. В него метать и будут. И смелее будут. И желательно нерестовик ставить так, чтоб рядом часто не ходили.sergmonstrov хочу свести в 20 "чистых литрах" воды.
И да, на следующий день могут и не отнерестится. Если так получится, но рыбу не убираем ждем еще 2-3 дня. Если потом тишина, то убираем в разные аквариумы самца и самку и откармливаем недельку и снова сажаем.