flicker
Аватара пользователя
Житель
Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Чистка стекол в аквариуме, какой скребок выбрать - стр. 7

Нет, я имел в виду - у всех липучка? Просто на вид и на ощупь жестковата она. Не поцарапает?
Кто HAGEN MARINA юзал?
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

flicker я имел в виду - у всех липучка?
У всех, ни когда не царапал.
flicker Кто HAGEN MARINA юзал?
Может и юзал. Просто сколько я их покупал, не счесть, ни когда не смотрел на производителя. Брал то что мне подходило по размеру и толщине стекла. Не видел принципиальной разницы не разу. :nez-nayu:
flicker
Аватара пользователя
Житель
Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Почему много покупали? Они изнашиваются?
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

flicker Почему много покупали?
Да нет, просто аквы продавал с оборудованием в комплекте.
flicker
Аватара пользователя
Житель
Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Понятно. Все советуют плавучий. Что, так часто отлепляется и падает?
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

flicker так часто отлепляется и падает?
Если аккуратно чистить, практически не отваливается.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

На поворотах бывает. Можно к тонущему леску привязывать- и всего делов.
flicker
Аватара пользователя
Житель
Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Приобрел большой скребок HAGEN MARINA. Удобный, симпатичный. На стекле 8 мм держится хорошо, чистит мелкую поросль за раз, известковые полоски - за один проход. Мне понравилось! :-ok-:
kaiassowa
Аватара пользователя
Житель
Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Подскажите пожалуйста, как магнитный скребок хранить? Он должен обязательно висеть на стенке аквариума?
И как им пользоваться в углах аквариума, точнее "переходить" на другую стенку, отсоединять магнит?
Плавающий jbl хороший?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21716 / 9140 раз
17

kaiassowa Он должен обязательно висеть на стенке аквариума?
Это самый простой и логичный вариант. Но я знаю неленивых людей, которые скребки достают )))
kaiassowa И как им пользоваться в углах аквариума, точнее "переходить" на другую стенку, отсоединять магнит?
Просто переходите через угол. Если скребок соответствует стеклу, то он перелепится при переходе угла на другую плоскость.
kaiassowa Плавающий jbl хороший?
По моему мнению - это лучшие скребки.