Нет, я имел в виду - у всех липучка? Просто на вид и на ощупь жестковата она. Не поцарапает?
Кто HAGEN MARINA юзал?
-
flicker
- Житель
- Барнаул, Алтайский край
- 730 / 339 раз
Чистка стекол в аквариуме, какой скребок выбрать - стр. 7
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
У всех, ни когда не царапал.flicker я имел в виду - у всех липучка?
Может и юзал. Просто сколько я их покупал, не счесть, ни когда не смотрел на производителя. Брал то что мне подходило по размеру и толщине стекла. Не видел принципиальной разницы не разу. :nez-nayu:flicker Кто HAGEN MARINA юзал?
-
flicker
- Житель
- Барнаул, Алтайский край
- 730 / 339 раз
Почему много покупали? Они изнашиваются?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Да нет, просто аквы продавал с оборудованием в комплекте.flicker Почему много покупали?
-
flicker
- Житель
- Барнаул, Алтайский край
- 730 / 339 раз
Понятно. Все советуют плавучий. Что, так часто отлепляется и падает?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Если аккуратно чистить, практически не отваливается.flicker так часто отлепляется и падает?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
На поворотах бывает. Можно к тонущему леску привязывать- и всего делов.
-
flicker
- Житель
- Барнаул, Алтайский край
- 730 / 339 раз
Приобрел большой скребок HAGEN MARINA. Удобный, симпатичный. На стекле 8 мм держится хорошо, чистит мелкую поросль за раз, известковые полоски - за один проход. Мне понравилось! :-ok-:
-
kaiassowa
- Житель
- Спб, Калининский район
- 1124 / 228 раз
Подскажите пожалуйста, как магнитный скребок хранить? Он должен обязательно висеть на стенке аквариума?
И как им пользоваться в углах аквариума, точнее "переходить" на другую стенку, отсоединять магнит?
Плавающий jbl хороший?
И как им пользоваться в углах аквариума, точнее "переходить" на другую стенку, отсоединять магнит?
Плавающий jbl хороший?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Это самый простой и логичный вариант. Но я знаю неленивых людей, которые скребки достают )))kaiassowa Он должен обязательно висеть на стенке аквариума?
Просто переходите через угол. Если скребок соответствует стеклу, то он перелепится при переходе угла на другую плоскость.kaiassowa И как им пользоваться в углах аквариума, точнее "переходить" на другую стенку, отсоединять магнит?
По моему мнению - это лучшие скребки.kaiassowa Плавающий jbl хороший?