-
Siam
- Свой на форуме
- Москва
- 471 / 296 раз
-
11
Аквариум мининаник на земле 15 литров (Partizan174) - стр. 7
Видел аквариумы на земле в живую и в прекрасном виде, там 350л*2 + 400л в одной комнате стоят, до этого относился скептично. Почему землю так не уважают, до сих пор загадка. Сам с удовольствием бы попробовал. (Человек есть на соседнем форуме, имеет огромную тему в продаже растений)
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
ps фиссиденс в плачевном состоянии, цвет нездоровый.
Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Для новичков не годжится и близко. Можно сделать на нейтральном грунте, много проще содержать будет и результат в сотни раз лучше будет. Не понимаю, зачем такие извращения, когда на нейтральном грйнте 1-4мм, все отлично можно растить и даже самые сложные растения с меньшим гемором?
Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
А потому что на ней ятжело нормально акв держать. Оди н только выбор земли чего стоит. А люди купят в магазине и радуются, или комнут где не поподя.Siam Почему землю так не уважают
Для новичков не годжится и близко. Можно сделать на нейтральном грунте, много проще содержать будет и результат в сотни раз лучше будет. Не понимаю, зачем такие извращения, когда на нейтральном грйнте 1-4мм, все отлично можно растить и даже самые сложные растения с меньшим гемором?
-
Partizan174
- Свой на форуме
- Челябинск
- 287 / 130 раз
Господа мне все ясно уж извините,что полез со свиным рылом в калашный ряд.....куда уж мне до амановских скейпов
Тему можете закрывать
Тему можете закрывать
-
Siam
- Свой на форуме
- Москва
- 471 / 296 раз
-
11
Metal, про новичков тут вроде никто и не говорил, а потенциал у земли есть при правильном составлении "бутерброда". Есть в этом что-то естественное, а не картинка на "антидепресантах". Лукавить не буду, нравиться мне и то и то, и геморой есть и там и там.
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
Вот не понимаю я как такого поведения.Partizan174 Тему можете закрывать
Ребята, вопрос не в том, что "нельзя", вопрос в том "сколь надолго"? Давайте углубимся тогда в почвоведение, если нам позволят, чтобы найти зерно истины.....Siam а потенциал у земли есть при правильном составлении "бутерброда".
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Цитату свою прочли? Вы же нам нос утеретиь хотели, не вышло? Так чего теперь плачете?Partizan174 Господа мне все ясно уж извините,что полез со свиным рылом в калашный ряд.
ps про амановкие скейпы никто не говорил. Хочется уивидить, просто чистенький аквариум. А то у меня на фонящей гальке 10мм, без земли, на воде с ТДС выше 800, росли и крипты и микран и аквариум был с виду здоровый, без заросших стенок!
А вы показали самые простейшие растения, простейший мох, которые в ненадлежашем состоянии.
У меня в бочке возле дома, выкинутые мхи и микрантимоиндес, лучше выглядят! :-):
Нет потенциала у него, никогда не было! Покажите хоть один такой акв, чтоб я удивился.Siam а потенциал у земли есть при правильном составлении "бутерброда".
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Потому что проблем с ней много, которые того не стоят. И 90% аквариумов на ней выглядят поганенько.Siam Почему землю так не уважают, до сих пор загадка.
Пробуйте, проблем нет, это дешево и просто.Siam Сам с удовольствием бы попробовал.
А что есть потенциал по вашему? Я не вижу ни одного плюса у земли. Землю запускал один раз показательно тут, потом отдельно для себя проверить. Результат одинаков, растет и трава и низшие. Ухода много из-за вечных обрастаний. При необходимости пересадки возникает банальная жопа, т.к. бутерброд разваливается.Siam а потенциал у земли есть при правильном составлении "бутерброда"
Не вижу повода для закрытия. Идет обмен мнениями, зря обижаетесь. Земля всегда вызывает желание поговорить ))Partizan174 Господа мне все ясно уж извините,что полез со свиным рылом в калашный ряд.....куда уж мне до амановских скейпов
Тему можете закрывать
Это уже обсуждалось не раз на форуме. Есть понятие эстетики, оно предполагает чистоту. Есть люди, которым нравится неэстетичное, но природное. Оно имеет право на жизнь.Siam Есть в этом что-то естественное
Но, аквариум на земле обладает диким количеством недостатков, нерешаемых. И, по моему глубокому убеждению, как дисплей - он того не стоит, как зона для личных издевательств - безусловно. Бывают (факт) отличные аквариумы на земле, но это скорее удачное стечение обстоятельств и очень грамотный подход, уход и контроль.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Рит, та нет там ничего хорошего, пару десятков простых растений и все.Маргарита Ребята, вопрос не в том, что "нельзя", вопрос в том "сколь надолго"?
Я еще когда начал заниматься аквариумистикой(20 лет назад), наблюдал земляной травник на 400л. Мне он был просто супер. А теперь вспоминаю его и понимаю, что слаб он был и сильно. Но тогда и времена другие было, лампы и те, ильича были. Удобрений никаких, только если сам замесишь или землицы насыпать под грунт. И то, росло там, что можно было найти и это в основном все самое простое.
Но сейчас то чего? Сейчас даже удо микро, можно самому замесить без проблем в виду хорошего сырья. А уж про готовые препараты, оборудование и т.п. И говорить не стоит.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Это не вопрос на самом деле )) Человек в коме может жить 10 лет, но кома не жизнь. Так и тут, вроде аквариум, а вроде обрастает сильно.Маргарита вопрос в том "сколь надолго"
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Как минимум не влияющих от опыта, из за использования сырья! Тут копнул, гуд, там - и чет не прет. :hi_hi_hi:Roman Но, аквариум на земле обладает диким количеством недостатков, нерешаемых.