-
andreeeej
- Житель
- Воронеж
- 1330 / 350 раз
Цихлида лежит на боку. - стр. 7
Морепродуктами (креветка ,кальмар , осьминог , не жирная рыба и т. д.). Лучше разнообразно .
-
дориан
- Участник
- Владимирская область
- 47
а сухой корм?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Мы что переехали в раздел кормление???
Прочтите п.п. 3.10 - больше устных предупреждений в этой теме не будет!
Прочтите п.п. 3.10 - больше устных предупреждений в этой теме не будет!
-
andreeeej
- Житель
- Воронеж
- 1330 / 350 раз
Имхо сапролегниоз. Думаю рыба ослаблена и появился грибок. Может быть вторичным , а первичное например бактериалка. Попробуйте солевые ванночки. Можно еще ванночки метиленовый синий.
-
дориан
- Участник
- Владимирская область
- 47
антипар можно?
-
andreeeej
- Житель
- Воронеж
- 1330 / 350 раз
думаю нет.
-
Нелена
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 485 / 324 раза
Лечить не нужно. Похоже на "терки" астронотусов в "новеньком" аквариуме. В хорошей воде всё проходит само и бесследно.дориан Что это и чем лечить?
Здесь только ждать. Если нитрАта мало, можете чуть подсолить.
Если боитесь, то мелафикс вам в помощь - безвредно в любой воде.
-
andreeeej
- Житель
- Воронеж
- 1330 / 350 раз
сейчас 25 , тоже думаю в хорошей воде пройдет. Настораживает один астронотус помер , думаю было отравление азотистыми. Поделайте еще маленькие подмены.
-
Нелена
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 485 / 324 раза
Может быть, тут только гадать. Возможно один ослаб, а более доминантная особь(например, два самца) просто добила. Не терпят они слабых, даже если и объем нормальный. Нужно было говорить тогда, когда рыба легла на дно и уже к корму его не допускали, а по виду кажется, что рыба сама отказывается от корма. При наличие достаточных укрытий в акве, эту ситуацию можно было разрулить. Что теперь говорить? Одного нет, уже и не вернуть, а гадать можно долго. теперь это и неважно.andreeeej Настораживает один астронотус помер , думаю было отравление азотистыми.