-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Запуск аквариума - стр. 60
волченок, вам же писали что бы капельные тесты купили... здесь нет теста на аммиак.
-
Hedin_as
- Свой на форуме
- Белгород
- 151 / 51 раз
В водопроводе kh 12-13, после осмоса менее 1.А вот после осмоса сразу около 6, а после отстаивания 8. Ph 8 в водопроводе из крана и после отстаивания не меняется. Осмос чистый.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
??? Как это? После осмоса менее 1, а после осмоса 6?Hedin_as после осмоса менее 1.А вот после осмоса сразу около 6,
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
то есть при падении kh с 12 до 1 pH в итоге не меняется? Странно .....Hedin_as В водопроводе kh 12-13, после осмоса менее 1
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
Hedin_as Как понизить PH?
значит подавать СО2, но kh перед этим поднять до 4-хHedin_as а после отстаивания 8
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
1 это kh, а 6 это phyulia211 ??? Как это? После осмоса менее 1, а после осмоса 6?
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6532 / 3703 раза
-
8
Судя по тестам, у Вас баланса нет или потерян, а значит тупо растёт аммиак.волченок
жабры красные внутри, не снаружы.
Должен вас огорчить, этих рыб вы скорее всего потеряете, если не сразу, то в ближайшее время, если не от аммиака то от нитрИта.
Если есть действующий, давно работающий аквариум у родственников, то можно попытаться спасти их там.
Но ИМХО проще принять всё как есть, внимательно прочитать те ссылки, которые Вам дали выше, правильно запустить аквариум, "унитанизируя" постепенно подыхающих рыб.
Ничего страшного - этот только рыбы. Привыкайте. Все через это проходят, рано или поздно .
И ещё один совет - оценивайте стоимость лечения со стоимостью рыб. Понимаю, это жестоко. Но иногда не следует давать волю эмоциям.
Ну и зря.волченок
перекись добавила, правда дозу поменьше... я уже за все действия боюсь
Сейчас они у Вас плавают в нашатырном спирте.
Трудно дышать "полной грудью", когда перед носом ватку с нашатырным спиртом держат.
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6532 / 3703 раза
-
8
волченок, да и забыл самое главное - грунт надо менять. Однозначно.
С этим грунтом в банке жизни не будет.
С этим грунтом в банке жизни не будет.
-
Hedin_as
- Свой на форуме
- Белгород
- 151 / 51 раз
Именно так.ll-vladimir-ll
1 это kh, а 6 это ph
В аквариуме kH 5. Залит осмос и кипяченый водопровод 50/50.
Уже сам запутался))).
В выходные надеюсь установлю наконец все оборудование и декор, произведу замеры все по новой.
Создам тему по аквариуму, надеюсь поможет разобраться.
спасибо.