serg_42
Аватара пользователя
Профессионал
Новокузнецк
6532 / 3703 раза
8

Запуск аквариума - стр. 59

волченок 9. Грунт в аквариуме: мраморная крошка, не много ракушек и камушки
Раз мраморная крошка, значит pH наверняка высокий.
Обратите внимание на табличку в этой статье: Цикл азота и синдром нового аквариума
Даже при незначительных азотистых при высокой pH и температуре у рыбы шансов нет.
Hedin_as
Аватара пользователя
Свой на форуме
Белгород
151 / 51 раз

Как понизить PH?
Водопровод 8, в сразу после осмоса 6,5, но потом растет до 8 в стеклянном стакане. Видимо выходит углекислота.
shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

волченок atman Af-f304
Вообще конечно слабоват, но для данного населения пойдёт.
волченок Подмена воды в аквариуме: раз в неделю
Какое кол-во?
Как происходил запуск аквариума ? Напишите подробно.
Ну и без тестов мы можем только гадать. Купите на аммиак, нитрит, нитрат и Рh хотя-бы. (Нилпа одни из самых дешевых, если с финансами туго). Полоски не берите, лучше капельные. Там всё в инструкции описано, как тестировать. Ничего сложного.
волченок
Аватара пользователя
Посетитель
Санкт-Петербург
13 / 2 раза

АКВАРИУМ ЗАПУСКАЛА САМА. потом уехала по работе.. когда приехала подруга мне туда рыбу заселила и не спросила "типа сюрприз" что происходило пока меня не было не знаю, я вижу результат печальный. хочется спасти рыбу... 50% воды поменяла. рыбки плавают по поверхности и хватают воздух.. в общем скажите что делать в очень критическом случае
serg_42
Аватара пользователя
Профессионал
Новокузнецк
6532 / 3703 раза
8

волченок в общем скажите что делать в очень критическом случае
Скорее всего - отравление аммиаком (Ваш пункт №1): Критические ситуации в аквариуме - как себя вести?
1) Рыбу не кормить!
2) Из шприца, тонкой струйкой, на струю фильтра влить перекись водорода (из расчета 1 мл на 10 литров воды).
Если у Вас аква 150 литров, то 15 мл перекиси. Обычная, аптечная. Это облегчит рыбам дыхание.
Жабры красные?
волченок
Аватара пользователя
Посетитель
Санкт-Петербург
13 / 2 раза

жабры красные внутри, не снаружы. перекись добавила, правда дозу поменьше... я уже за все действия боюсь
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

В вашем случае желательно к тестам еще и sera toxivec купить.
волченок
Аватара пользователя
Посетитель
Санкт-Петербург
13 / 2 раза

тест. NO3-0 NO2-0 GH-8d KH-20d pH-6.8 CI2-0 как то так
ll-vladimir-ll
Аватара пользователя
Профессионал
Брянск
2852 / 1032 раза
9

волченок тест. NO3-0 NO2-0 GH-8d KH-20d pH-6.8 CI2-0 как то так
если это полоски то результаты могут быть очень неточными, нужны капельные тесты
ll-vladimir-ll
Аватара пользователя
Профессионал
Брянск
2852 / 1032 раза
9

Hedin_as Водопровод 8, в сразу после осмоса 6,5, но потом растет до 8 в стеклянном стакане
а какой kh в водопроводе и после осмоса? Ph8 в водопроводе сразу из крана или когда постоит? Осмос чистый, без реминерализации?