-
AndreBens
- Профессионал
- Архангельск
- 3030 / 2588 раз
-
14
Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 57
Значит включаем режим "юного натуралиста" :-): Что известно: вероятно не хищник. Личинка насекомого. Выловить нереально. Вытравить не выйдет-а существуют ли воообще такие средства против насекомых для аквариума? Что делать: ждать когда вылупятся или их съест рыбка подходящего размера. Если бы у меня такие завелись, я бы конечно поэкспериментировал. Отсадил отдельно нескольких и понаблюдал что получится, что едят. На будущее пригодится, вдруг какое насекомое отложило яйца в аквариум или с растениями занесли. Может сезонное какое. Разрезал бы на кусочки и скормил рыбкам, так несколько дней подряд. Возможно, им понравится и они будут сами их ловить. Завести рыбку покрупней, чтобы их лопала. Отсадить рыбок и ценные растения, или все растения. Слить и сохранить сколько можно воды, например 70 процентов. Долить из крана. Нагреватель поставить на 35 градусов или больше на несколько часов, периодически перемешивать. Это чтобы было кислородное голодание. Выключить фильтр. Должны вылезти подышать все, отловить сверху. Может и погибнут. Потом сифонка и все обратно возвратить. Вот так бы я сделал.
-
rapMoHucT
- Житель
- Бердск
- 533 / 79 раз
Подскажите . На фильтре внутри имеются некие камочки размером1-3мм соломенно-желтого почти прозрачного цвета. Чем то напоминают икру улиток))
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Нужно фото. Если есть улитки в аквариуме, то, вероятно, икра улиток и есть )
-
rapMoHucT
- Житель
- Бердск
- 533 / 79 раз
На планшет не получается, попробую завтра. Сейчас смотрел в фильтре. Окружность в центре толи бледно белая или бледно желтая точка , а попереферии прозрачная. Улитки есть , но это мелании и Хелена.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Неретин нет? То что вы описали подходит под яйца неретин. Они ещё крепко приклеены к поверхности.
-
rapMoHucT
- Житель
- Бердск
- 533 / 79 раз
Нет больше не каких улиток. Фильтр ferplast bluwave 05 закрыт крышкой сверху . А эти штучки там во всех отсеках :hi_hi_hi: легко ногтем снимаются. Я думал может "простейшие" какие нибудь))
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Вот такую гадину обнаружил в аквариуме, вытащил:
...
На видео она тёмная (со спины), а когда ползает по стеклу то брюхо светлое.
Длина ок. 5 мм. толщина 0,7-1 мм. Когда трогаешь, сжимается в комок размером 1.5 мм.
Подозреваю, что пиявка, т.к. по одному в месяц дохнут кардиналы, сначала худеют, затем без сил валятся на грунт.
...
На видео она тёмная (со спины), а когда ползает по стеклу то брюхо светлое.
Длина ок. 5 мм. толщина 0,7-1 мм. Когда трогаешь, сжимается в комок размером 1.5 мм.
Подозреваю, что пиявка, т.к. по одному в месяц дохнут кардиналы, сначала худеют, затем без сил валятся на грунт.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Фото нечеткие - толком не разглядеть ничего. Посмотрите в сторону акролюксов.
-
rapMoHucT
- Житель
- Бердск
- 533 / 79 раз
четче не делается. айфон мать его))
Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
только они не ползают. куплю лупу и попробую через нее сфотать
Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
только они не ползают. куплю лупу и попробую через нее сфотать