heart_polik
Аватара пользователя
Новичок
Вінниця
2

Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 55

Добрый день. Друзья, подскажите, кто завелся в аквариуме. После сифонки грунта наловил таких "блох" пол-тазика. Заранее благодарю за ответ.
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#82717)
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Хитин с 2-х сторон? Если да, то это кто-то из остракод.
heart_polik
Аватара пользователя
Новичок
Вінниця
2

Да, похоже. Большое спасибо.
Siam
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
471 / 296 раз
11

Вот таких обитателей обнаружил, плавают быстро и везде, хотя лапок или хвоста не видно. Напоминают тлю, серо-прозрачное овальное тельце, на спинке узор в виде фрактальных черных сот. Размер 1-2мм. Сфоткать получше не получилось. Буду благодарен благодарен, если кто-то опознает.
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#82960)
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#82961)
Александр Загурский
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
369 / 86 раз

Вот такие вот обитатели, маленькие и белые, при свете их нет, когда есть свет они прячутся и их не видно. Кто знает, что это? хотя бы направление куда и где искать подскажите))

Отправлено спустя 28 секунд:
Размер около 1 мм не больше
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#82994)
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#82995)
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Александр Загурский Вот такие вот обитатели, маленькие и белые,
Точно не рассмотреть, но, возможно, у Вас остракоды - ракушковые рачки. Для рыб не опасны.
Wazily
Аватара пользователя
Новичок
Shanghai
8

Здравствуйте, уважаемые специалисты в области аквариумистики!

Огромная просьба к вам помочь в идентификаций червяков появившихся в аквариуме. Темного цвета, длина около 5мм до 1см.
Старт аквариума был произведен недавно около месяца назад. октябрь 2016 г.
Банка на 25 литров примерно
Грунт был прокипячен перед использованием, оборудование все новое, подозрение на то что паразит был занесен в аквариум с растениями.
Грунт достаточно крупный между камнями даже мальки прячутся, куча корма забивается под него.
Население аквариума:
9 гуппи
3 пецилии
1 коридорас
3 мелких меченосца

Прочитал на форуме что против многих паразитов рекомендуют лабиринтовых, типа прикупить петушка чтобы охотился на них,
Но для начала хотелось бы определить с кем имею дело.
Для эксперимента посадил одного червяка с мальком гуппи, вроде не нападает просто по дну катается.
Однако рыбы периодически трутся бочком об растения и грунт.
Фото прилагается
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#83659)
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#83660)
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#83661)
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#83662)
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#83663)
sany2199
Аватара пользователя
Участник
елец
36 / 48 раз

подскажите пожалуйста что у меня появилось на камушках? какие то белые лечинки
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#83667)
AndreBens
Аватара пользователя
Профессионал
Архангельск
3030 / 2588 раз
14

Акролюксы. Улитки такие. Безвредные. Даже полезные.
Wazily
Аватара пользователя
Новичок
Shanghai
8

Здравствуйте, уважаемые специалисты в области аквариумистики!

Огромная просьба к вам помочь в идентификаций червяков появившихся в аквариуме. Темного цвета, длина около 5мм до 1см.
Старт аквариума был произведен недавно около месяца назад. октябрь 2016 г.
Банка на 25 литров примерно
Грунт был прокипячен перед использованием, оборудование все новое, подозрение на то что паразит был занесен в аквариум с растениями.
Грунт достаточно крупный между камнями даже мальки прячутся, куча корма забивается под него.
Население аквариума:
9 гуппи
3 пецилии
1 коридорас
3 мелких меченосца

Прочитал на форуме что против многих паразитов рекомендуют лабиринтовых, типа прикупить петушка чтобы охотился на них,
Но для начала хотелось бы определить с кем имею дело. И действительно ли эту проблему решит поселение петушка в аквариум.
Для эксперимента посадил одного червяка с мальком гуппи, вроде не нападает просто по дну катается.
Однако рыбы периодически трутся бочком об растения и грунт.
Фото прилагается
Вложения
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#83670)
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#83671)
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#83672)
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#83673)
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#83674)