-
Tatyana_K
- Свой на форуме
- Москва
- 198 / 55 раз
Запуск аквариума - стр. 55
Добрый вечер, аквариум запущен 2 месяца назад , решила его переделать в травник - креветочник (10 литров). Решила поменять грунт с крупной фракции на мелкую. Смена грунта собьёт баланс ?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Какой аквариум и какой фильтр?
-
Tatyana_K
- Свой на форуме
- Москва
- 198 / 55 раз
Аквариум aquael кубик, по-моему aquael shrimp set называется , фильтр aquael pat mini, губку при перезапуске меняла на мелкопористую.Roman Какой аквариум и какой фильтр?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Губку ни в коем случае не мойте. 100% воды сохраните. Аммиак если и прыгнет, то скорее всего не очень сильно.
-
Tatyana_K
- Свой на форуме
- Москва
- 198 / 55 раз
Спасибо ! А через сколько губку нужно будет мыть? Если это важно, то на губку натянут тонкий капроновый носок (после того , как неона засосало )Roman Губку ни в коем случае не мойте. 100% воды сохраните. Аммиак если и прыгнет, то скорее всего не очень сильно.
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
На счет фитофильтра я думаю только хорошее ))). У нас и статья по нему есть и у нашего форумчанина Сергея (aKa Shok)отличное решение в его аквариуме. Сейчас ссылки найду. Но это уже сложнее этап. Для начала осваивайте запуск. И изучайте ФФ на теории. Сразу за все вместе не беритесь.Евгений72 Вот скажите что вы думаете на счет ФИТОфильтра?
Фитофильтр - полезно и красиво!
Мой аквариум 300 литров (shok)
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Как только значимо упадет поток от фильтра.Tatyana_K А через сколько губку нужно будет мыть?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
-
Евгений72
- Свой на форуме
- Тюмень
- 130 / 6 раз
Спасибо вам огромное!!! Незнаю что бы я делал без вас :-): :co_ol: как же классно что я наткнулся на такой замечательный форум!!!
-
Евгений72
- Свой на форуме
- Тюмень
- 130 / 6 раз
Скажите если поставлю 2 внешника тетра 800, JBL CristalProfi e1502 и фильтр внутренний AQUAEL TURBOFILTER 2000, эого хватит для подмен раз в 2 недели? С плотным населением рыб на аквариум 220л. После запуска, потом планирую фитофильтр, от тетры 800 в фитофильтр и в аквариум